ДО початку року
2024
ЗАЛИШИЛОСЬ:
днів:
годин:

Зустрічаємо Новий 2023 рік
2023 за григоріанським календарем - невисокосний рік, що починається в неділю. Це 2023 рік нашої ери, 3 рік 3-го десятиліття XXI століття 3-го тисячоліття, 4 рік 2020-х років..
2023 рік чорного водяного Зайця (Кроля, Кота)

Рік Кролика 2023
Як ПРИКРАСИТИ ЯЛИНКУ
МОДНІ КОЛЬОРИ 2023 від Pantone
ПРАВИЛА ЗУСТРІЧІ НОВОГО РОКУ
 
ПОЗДРАВЛЕНИЯ по ЗНАКАМ ЗОДИАКА
КУДА ПОЕХАТЬ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД
Що дарувати на новий рік?
НОВОГОДНИЕ СТИХИ и ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТОСТЫ НОВОГОДНЕГО ЗАСТОЛЬЯ
ЩО ВДЯГНУТИ 2023
НОВОГОДНИЕ СМС-ПОЗДРАВЛЕНИЯ
НОВОГОДНИЕ АНЕКДОТЫ
НОВОГОДНИЕ ИГРЫ и КОНКУРСЫ
НОВОГОДНИЕ СЦЕНАРИИ
Советы диетолога
ПЕСНИ и МЕЛОДИИ к НОВОМУ ГОДУ
ОТКРЫТКИ с НОВЫМ ГОДОМ 2023
 
ПРИМЕТЫ, ПОВЕРЬЯ к НОВОМУ ГОДУ
ГАДАНИЯ в НОВЫЙ ГОД
КАК Я ВСТРЕЧАЮ НОВЫЙ ГОД
  Зустрічаємо рік КРОЛЯ-КОТА
Рік КРОЛЯ починається 22 січня 2023
   
 

Згідно зі східним гороскопом, 2023-й рік пройде під заступництвом Чорного Водяного Кролика або Кота (так вийшло, тому що в китайській мові обидві ці тварини позначаються одним і тим же ієрогліфом). Вважається, що по зодіакальному колу це четвертий за рахунком покровитель і, більш того, найщасливіший.
Для того, щоб Кіт з Кроликом сприяли вам, треба стати такими ж добродушними, спокійними, невтішними, як вони. І тоді, падаючи в прямому і переносному значенні, завжди будете щасливо приземлятися на чотири лапи.
2023 рік несе в собі затишок, дипломатію, гостинність та теплоту.
Позитивні якості: розумний, спостережливий, розвинений, миролюбний, доброзичливий, романтичний і дуже відданий тим, кого любить. Негативні якості: неспокійний, боязкий, педантичний і надто зайнятий собою.
З вас вийде чудовий дипломат, вчитель, актор чи священик, солідний адміністратор у будь-якому бізнесі. 2023 – гарний рік для укладення шлюбу.
Вибирайте правильні напрямки у 2023 новому році!

 
У чому зустрічати рік Чорного Кролика (Кота)?
Що вдягнути на Новий рік? Модні прикраси 2023
Рік Кролика 2023
 

Покровитель Нового 2023 року – Чорний Водяний Кролик – цінує сімейне тепло та затишок. Тому новорічні вбрання мають демонструвати стриманість та впевненість. Пухнастий й миролюбний символ майбутнього 2023 року - тварина аристократична і стримана. Йому властива гнучкість, проникливість, доброта та впевненість.

Саме ці якості мають бути визначальними у виборі вбрання для урочистостей на Новий рік.

Необхідно продумати вбрання, яке буде відповідати кольорам Кролика. Найбільш відомий білий кролик з червоними або синіми очима, але є також чорні, коричневі, сині або блакитні, чорно-бурі, сріблясті та жовті кролики. Найкращі кольори для зустрічі Нового 2023: чорний, пісочний, бежевий, приглушений синій, гірчичний, трав'яний, світло коричневий, цегляний, охристий, сірий.

Найкраще вбратися в костюм зайця чи кота. Але якщо у вас його немає, найкраще вбратися в одяг з льону, бавовни, вовни світлих пастельних тонів. Як завжди, чорна сукня врятує при кризі вибору та нестачі часу. У ресторан варто вбиратися у вечірні сукні та костюми, а вдома можна вдягнути звичний одяг, додавши до нього кілька яскравих деталей. На вечірку на природі краще одягнути щось зручне та тепле, але не менш красиве та оригінальне.

Рік Чорного Кроля 2023
 

• Прикраси в новорічну ніч 2023 можуть бути металевими, якщо важливо дотриматися всіх канонів східного календаря, або тих, які підійдуть до новорічної сукні. Дотримуйтесь міри: сукні з драпіруванням, воланами і воланами вже самодостатні і додаткових прикрас не вимагають. У крайньому випадку – елегантні браслети.
• Макіяж на новий рік 2023 повинен наголошувати або на очі, або на губи. У новорічну ніч краще зробити виразніше саме очі, підкресливши їх, наприклад, як і раніше модним макіяжем у стилі «smoky eyes».
• Новорічне взуття – модне взуття 2023 – як і раніше в моді платформа, танкетка на високому і дуже високому підборі. Вже дедалі частіше в колекціях дизайнерів зустрічаються класичні туфлі із загостреним носком. Багато шнурівки та різних варіантів дизайну та прикрас підборів.

 

PANTONE

Модні кольори 2022/2023
Тенденції кольорів осінь та зима 2022/23

Інститут кольору Pantone опублікував FASHION COLOR TREND REPORT NY Fashion Week Autumn/Winter 2022/2023, де представив наймодніші кольори, де визначив ключові тенденції в області кольорів поточного сезону 2023. Сезонна палітра модних кольорів Pantone на осінь-зима 2022/2023 є найбільш популярним керівництвом по кольоровим тенденціям у світі і виражає жадобу свободи і прагнення матеріалівзувати нашу неповторну та оригінальну ідентичність.

Щоб визначити тенденції кольорів осені та зими 2022/23 року, Pantone подивився на відтінки, які дизайнери показали на Тижні моди. Потім вони використали ці тенденції, щоб створити дві колірні палітри. Один містить десятку найвидатніших кольорів на подіумах. Інший — п’ять основних класичних речей, які дизайнери можуть використовувати у своїх осінньо-зимових колекціях.

 

Pantone Інститут відомий тим, що прогнозує глобальні тенденції кольору. Він також консультує компанії щодо використання кольору в ідентифікації бренду.

Pantone тенденції кольорів осінь та зима 2022/23
 
  Як обчислюється початок року за східним календарем?  
  Початком нового року за східним календарем є перший молодик у знаку Водолія (перший молодик після 21 січня).
Тут можливі неточності через обчислення щодо періоду, в будь-якому випадку слід враховувати перший молодик у Водолії. Відповідно, початок нового року за східним календарем у різні роки варіюється від 20 січня до 20 лютого. Будь-який рік представлений у вигляді тотемної тварини, стихії та кольору.
Китайський (східний) гороскоп нерозривно пов'язані з китайським календарем. При складанні китайського гороскопа насамперед враховується ритм руху по небосхилу Місяця, Сатурна та Юпітера. Китайський Новий Рік не збігається з традиційним і настає трохи пізніше, тому люди, народжені в січні, лютому чи березні, можуть належати до знаку попереднього року. Говорячи про східний гороскоп, переважно мають на увазі китайський гороскоп, хоча матися на увазі може, як китайський, так і японський «тваринний календар». По суті, це той самий календар, лише поширений у різній місцевості.
 
Китайський (східний) календар на 2023-2027 роки
2022
2023
2024
2025
2026
2027
Тигр
Кролик,
Заєць, Кіт
Дракон
Змія
Кінь
Вівця, Коза
Вода
Чорний
Вода
Чорний
Дерево
Синій, зелений
Дерево
Синій, зелений
Вогонь
Червоний
Вогонь
Червоний
1 лютого
22 січня
10 лютого
29 січня
17 лютого
6 лютого
 

Стихії у Китайському гороскопі
Китайський гороскоп включає дві теорії стихій, яким підпорядковується все живе у світі. Перша теорія: про три світові засади. Ян - активне, чоловіче, перетворююче, що несе новизну та раптові зміни; протилежне йому інь - сприймаюче, жіноче, що видає кінцевий результат ініціатив, які роблять ян. Коли ці два початки активно взаємодіють, виникає третій, суто езотеричний початок — ден, який символізує інтелект, заперечення матеріального, пріоритет духовного, політ фантазії, а також соціальний закон і порядок. Ден - безстатеве початок. Відповідно до цієї класифікації люди можуть бути поділені на три табори, в яких опиняться типові представники кожного з великих початків. Китайська астрологія розвиває також систему знань про п'ять світових елементів, або стихії. Стихія в китайській астрології виражає сутність астрологічного об'єкта, як у статиці (його народження), так і в динаміці (його подальша доля):
• Стихія Землі (роки, що закінчуються на 8 та 9)
• Стихія Металу (роки, що закінчуються на 0 та 1)
• Стихія Води (роки, що закінчуються на 2 та 3)
• Стихія Дерева (роки, що закінчуються на 4 та 5)
• Стихія Вогню (роки, що закінчуються на 6 та 7)

 
Вбираємо ялинку до
свята Нового року
 

Что приносит в дом ощущение новогоднего праздника? Конечно же, наряженная елка! Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и зелени настоящей Рождественской елки. Поэтому вам придется включить свое воображение и украсить новогоднюю красавицу так, чтобы все были в восторге.

Без ёлки обойтись нельзя. Это понятно и взрослым, и детям. Ведь именно к ней так часто в новогоднюю ночь мы обращаем свои взгляды. Но при этом она должна гармонировать с общим оформлением интерьера помещения, дополняя его яркой ноткой праздника и подчёркивая значимость происходящего события.
Бесспорно, можно, и в квартире, отделанной под стиль хай-тек, поставить классическую живую ёлку, украсив ее бабушкиными игрушками. Это не станет проявлением дурного вкуса. Но давайте представим себе в этом же интерьере блестящую искусственную ёлочку, украшенную в соответствии с цветовой гаммой всего помещения. Так она лучше сможет подчеркнуть ваши стилистические предпочтения. При этом созданная в дизайне атмосфера будет органично дополнена свежестью новогоднего праздника.

Чтобы украсить квартиру на Новый год, оформление которой выполнено в классическом стиле или «под старину», живая или максимально похожая на неё искусственная ёлка будет наилучшим вариантом. При этом, естественно, появляется много возможностей для использования самых разных ёлочных игрушек, гирлянд с разноцветными огоньками и разных оттенков мишуры. Такую ёлку можно украсить и самодельными игрушками. Главное, чтобы при взгляде на неё в душе сразу появлялось чёткое ощущение - вот он, Новый год! Новый год — это праздник гармонии, которая должна чувствоваться в каждой детали оформления.
Все остальные украшения на Новый год - праздничное оформление окон, стен, потолка, даже новогоднего стола, лучше всего подбирать именно в стилистическом соответствии с выбранным вариантом ёлки. Тогда общая атмосфера становится идеальной в своей полноте.

 
Новорічний стіл
Мало хто знає, що для прикраси квартири на новий рік
достатньо кинути петарду у вінегрет
 

Новогодний стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами.

Скатерть. Сервировка стола начинается со скатерти. Белая льняная выглядит очень торжественно и нарядно. Но можно и немного «поиграть», придумать что-то интересное. Пример: покрываете стол однотонной скатертью большего размера, а сверху кладёте другую, поменьше. Из такой же ткани, но с узором. Ещё оригинальное решение: выложить на столе композицию из конфетти, золотистых звёзд, можно использовать фотоколлаж, яркий шёлковый платок.

Салфетки. Для праздничного стола лучше подготовить салфетки из ткани. Они непременно должны сочетаться со скатертью: быть либо в тон ей, либо контрастны. Желательно также иметь салфеточные кольца, А если их нет, то можно сделать самим: нанизать бусинки на проволоку, использовать браслеты, шелковые ленточки, золочёные кольца для карнизов.

Посуда. Посуду возьмите праздничную, желательно сервиз. Для каждого участника застолья сервируется последовательно: сначала ставится мелкая столовая тарелка, на неё – закусочная. С левой стороны – пирожковая тарелка. Нож кладут справа от мелкой тарелки (острой стороной к тарелке), а вилку – слева. Стаканы и рюмки располагают полукругом перед тарелками. Справа ставится бокал для воды и напитков, далее – для шампанского. Затем – прозрачный стакан для красного вина, потом для белого вина – тоже прозрачный или зеленоватый стакан и слева – рюмка для водки или коньяка. Небольшие солонки можно расставить возле каждого прибора, а можно и по одной на два прибора. Вашим гостям должно быть удобно, не тесно за столом, поэтому приборы расставьте на достаточном расстоянии друг от друга. Напитки расположите по средней линии стола. Бутылки с вином следует открыть заранее, а шампанское – перед тем, как разливать. По центру стола можно поставить красивую вазу с фруктами, дальше – холодные закуски.

Свечи. Для создания уюта и праздничного настроения приготовьте свечи в красивых высоких подсвечниках. Хорошо смотрятся на столе композиции с плавающими свечами: прозрачный стеклянный сосуд наполните водой, а дальше проявите фантазию. На дне можно расположить разноцветные камушки, на поверхности – золотистые звёздочки или лепестки цветов. Романтическая атмосфера вам обеспечена.

 
 
 
 

Фен-Шуй новорічної ялинки
Как правильное расположение новогодней ёлки, уход за ней и украшение помогут сбыться Вашим желаниям и принести радость детям, если учесть советы Фэн-Шуй. Согласитесь, одно дело поставить ёлку, а другое - поставить так, чтобы она смогла помочь по-настоящему исполнить все Ваши заветные новогодние желания и даже изменить жизнь к лучшему.

 

Коли рубати новорічну ялинку?
Старинное правило гласит:"Руби ёлку в один из трех дней перед 11-м полнолунием в году". Такая ель не будет ронять иголки очень долго. Раньше лесники ставили на елки "лунную печать". Конечно, не всегда удается раздобыть ёлку, срубленную в один из этих трех дней. Поэтому имейте в виду: ёлка, простоит дольше, если её срубить при молодой Луне перед полнолунием.
Букеты из сухих цветов, собранных при молодой Луне, стоят гораздо дольше, знак Зодиака при этом играет незначительную роль. Ветки, цветы, трава, собранные при ущербной Луне, быстро ломаются.

Подарки к Новому году...
Що дарувати на Новий рік?
«Кто умеет дарить, тот умеет жить» - говорят французы. Перед тем, как сделать кому-то подарок, спросите себя:
«Я дарю человеку то, что МНЕ нравится, или то, что ЕМУ ХОТЕЛОСЬ бы получить?»
Не стоит полагаться лишь на свой вкус – учитывайте вкус и желания того, кому вы дарите (особенно это актуально для детских подарков)
 

Практичным людям подойдут практичные подарки: бытовая техника, одежда, предметы, создающие уют и комфорт.
Людям романтического склада желательно выбрать что–то милое, оригинальное: украшения, необычные сувенирные вещички, большие мягкие игрушки, красивую чайную пару.
Человеку с «золотыми руками»
никогда не помешает качественный инструмент, бизнесмену – новая записная книжка в кожаном переплете или дорогая перьевая ручка, меломану – диск с песнями любимого исполнителя. Если у кого–то из членов семьи есть хобби, это просто замечательно, потому что можно легко найти подходящий подарок.
Обеспеченным людям выбрать подарок всегда очень сложно, потому что все, что нужно, у них наверняка уже есть. Таким друзьям не принято дарить полезные вещи, желательно сделать ставку на эмоциональный смысл презента. В качестве подарка нужно преподнести что–то сувенирное, декоративное, оригинальное, но обязательно ценное. Это вовсе не означает, что за подарок придется выложить половину зарплаты, однако и экономить не стоит – пусть презент будет небольшим, но очень и очень качественным.
Если ваш друг обладает отличным чувством юмора, можно выбрать подарок со значением. Такие люди, как правило, редко обращают внимание на материальную ценность презента, зато всегда – на его смысловую нагрузку. Порадуйте юмориста бутылкой шампанского с его собственным портретом на этикетке, шкатулкой в хохломском стиле с эпизодом из «Звездных войн» на крышке, рулоном туалетной бумаги с крылатыми латинскими выражениями, кактусом необычной формы. Единственное, чего следует избегать, – откровенной пошлости, хотя некоторые оценят и ее.
Букет из сладостей - отличное новогоднее решение. Основой может служить несколько еловых или обычных веточек. Они густо украшаются конфетами и маленькими сувенирчиками (брелок, помада, брошь и пр.). Изысканно смотрятся букеты, выполненные в одной цветовой гамме: серебристо-синий, розовый, алый.
Небо в алмазах: Купите набор фосфоресцирующих в темноте звездочек и незаметно для близкого человека оклейте ими потолок над его кроватью. Можно выложить несколько известных созвездий, добавить планеты Только вообразите, какой это будет сюрприз! К тому же каждый вечер, засыпая, он будет думать о вас!
Поздравление на бигборде: Только представьте: она (или он) идет (едет) привычным маршрутом и вдруг видит огромный бигборд, адресованный только ей (ему)! Идеальный вариант поздравления для любимого человека или босса.
Живые бабочки: По индейской легенде, бабочка передает желание человека небесам, и то непременно сбывается. Живое воздушное существо станет одним из ярких сюрпризов для того, кому оно адресовано! Только вообразите: человек открывает специальный конверт, а из него вылетает тропическое чудо, когда за окнами - снег!

Подарочная корзина: Купите корзинку и «начините» ее кучей тематических полезностей. Например, сладкоежке – несколько коробочек чая, кофе, шоколадки, необычное печенье, чашку. Корзинка с предметами косметики (не декоративной) – отличная идея для тещи, мамы, начальницы. Сложите туда пену и соль для ванной, набор масел, шелковый халатик, мягкое полотенце.
Зеркальце: В подарочную шкатулку, в бархатный мешочек положить красивое зеркало с деревянной ручкой, упаковать вместе с запиской: "На Новый Год мне хотелось сделать тебе самый красивый подарок, который только можно найти на земле. Я искал, искал, но ничего более красивого, чем ты сама, я так и не нашел".

  Романтическая «фишка»: Купите картину с изображением того места в городе, где вы впервые поцеловались или познакомились (или просто сфотографируйте эту местность, даже если это квартира вашего знакомого).
Идея для бедного студента: У вас совсем нет денег на подарок? Возьмите обычную коробку, оклейте ее яркой бумагой, перевяжите лентой и подпишите: «Коробочка с поцелуями. Каждый раз, открывая ее, ты будешь получать мои поцелуи и объятия».
Порадовать малышей очень просто, если учесть некоторые нюансы.
Первое:
детишки любят, чтобы всего было много, поэтому лучше купить не один большой подарок, а несколько маленьких.
Второе:
подарки всегда должны быть сюрпризами, поэтому напрямую спрашивать у ребенка, что он хочет, не нужно – пусть малыш напишет письмо Деду Морозу.
Третье:
если подарков несколько, не стоит дарить все сразу, лучше растянуть это на весь день, тогда детская радость будет долгой и бурной. Четвертое: постарайтесь не покупать слишком дорогих подарков – малыш, скорее всего, быстро разберет их на части. Лучше выбрать что–то, что не жалко подвергнуть «экзекуции» во имя того, чтобы ребенок постигал суть вещей.
 

Себе, любимой: В предновогодней суете и поисках сюрпризов для родных и друзей вы почему-то несправедливо забыли о себе. И зря. Отправляйтесь в сказку!
Розовые пляжи Мадагаскара, освещенные бликами закатного солнца... Не отчаивайтесь, что вы пока еще не там: капля парфюма Sunset от Наоми Кэмпбелл - и ваши волосы уже ласкает легкий бриз, и рядом с любимым вы провожаете еще один день, еще один год - чтобы встретить новый...
Подарки своим родным и близким лучше всего вручать в связанных шерстяных носочках.

 

Это лучше НЕ дарить на Новый год!
Согласно народным поверьям, не дарите на Новый год острые предметы (лезвия, ножи, ножницы), так как они несут в дом негатив. Как думают в Китае, нельзя дарить часы, чтобы они не начали отсчитывать год смерти. Не следует дарить супругам книгу, чтобы не навлечь измен. Подаренная посуда, пустые мужские и женские кошельки приведут к безденежью. Жемчуг в подарок – это море слёз, болезней и потерь, поэтому его не нужно дарить, как и любые медицинские приборы, чтобы не заболеть. Приметы также не советуют дарить на Новый год близким и родным деньги, так как можно лишиться собственного состояния. На зеркала наложено табу, как на мистические предметы, которые могут привлекать в дом странные явления.
Мужчины не любят, когда им дарят: носовые платки, лосьон или одеколон после бритья с резким запахом, запонки, цветы, галстук, нижнее белье или носки. Женщины не любят, когда им дарят: дешевые духи, мыло, помаду, кофты с дикими размерами, чашки, сковородки, колготы и бижутерию.

 
Подарки на Новый год должны быть подарены от чистого сердца, и неважно, какого возраста человек, главное проявить внимание
и подарить ему радостное и праздничное настроение.
 

Новорічні рецепти - меню на Новий рік

 
 

Греческое блюдо из кролика "Стифадо"
Ингредиенты: 1 кролик весом 1,8 кг, 6 ст. л. муки, соль, масло растительное, чеснок 2 зубчика, 150 мл белого сухого вина, 1,5 стакана сливок, 1 ст. л. крупнозернистой горчицы, лист лавровый, свежий тимьян, розмарин, 6 кусков белого хлеба для тостов, петрушка (зелень), 12 небольших картофелин.

Способ приготовления: Кролика тщательно вымыть, разрезать на части. В зависимости от размера кролика режут на 6 или 8 частей. Смешать на плоской тарелке муку с солью и перцем. Обвалять в этой смеси куски кролика.
Разогреть в сковороде оливковое масло. Обжарить крольчатину с обеих сторон, по 3 мин с каждой. Переложить в широкую кастрюлю, накрыть крышкой и оставить в теплом месте.
В сковороду, где жарился кролик, положить очищенный раздавленный чеснок, влить вино. Выпаривать на сильном огне, пока не останется половина всего объема. Добавить сливки, горчицу, лавровый лист. Перемешать и готовить еще 5 мин. Перелить в кастрюлю с кроликом.
Поставить кастрюлю на слабый огонь, тушить под крышкой 1 ч. Тимьян и розмарин вымыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить к кролику за 15 мин. до готовности.
Приготовить "зеленые" гренки. С кусков хлеба срезать корку. Разрезать каждый кусок по диагонали на две части так, чтобы получились треугольники. Петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. В сковороде разогреть растительное масло. Обжарить в нем кусочки хлеба с обеих сторон до золотистого цвета, по 1 мин. с каждой стороны. Подцепить горячие гренки вилкой и обмакнуть в зелень петрушки.
Приготовить картофельный гарнир. Разогреть духовку до 200 градусов. Картофель тщательно вымыть и обсушить. Сделать на каждой картофелине глубокие поперечные надрезы, не доходя до низа примерно 1 см. Интервалы между надрезами должны быть 3–4 мм. Поместить картофель на противень, сбрызнуть растительным маслом и запекать 25 мин.
На блюдо выложить куски кролика в соусе и картофель. Отдельно подать гренки.
Если покупаете кролика незамороженным, его нужно непременно заморозить, а потом оттаять - тогда мясо станет нежным

 
  Новогодний гусь Гусь, фаршированный печенкой и грибами
Ингредиенты: 1 тушка гуся (~2,5-3 кг), соль, свежемолотый перец, майоран или розмарин, растительное или сливочное масло для смазывания гуся.
Начинка: лук репчатый - 1-2 шт, куриная печенка или потроха - 500-600 г, шампиньоны (можно лесные грибы) - 300 г, батон или белый хлеб - ~200-300 г, молоко или вода - 0,75-1 стакан, яйцо сырое - 1 шт, зелень петрушки или укропа, чеснок - 2-3 зубчика, копченый бекон (по желанию) - 30-50 г, соль, свежемолотый перец, растительное масло для жарки.
 
  Приготовление: гуся разморозить, вымыть, хорошо обсушить салфетками и срезать жир. Отрезать у гуся кончики крыльев по суставу (крылья не выбрасывать). Шейку подвернуть и сколоть зубочистками. Натереть гуся снаружи и внутри смесью соли, перца, майорана (или розмарина) и смазать растительным маслом.
Приготовить начинку: Лук очистить и нарезать четверть кольцами. Шампиньоны вымыть и нарезать ломтиками. Куриную печенку или потроха вымыть и нарезать небольшими кусочками. Батон или белый хлеб (можно очистить от корок) положить в миску, залить молоком или водой и оставить набухать. Разбухший хлеб отжать и слить жидкость. Чеснок очистить и мелко порубить. Зелень вымыть, обсушить и порубить. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты. Добавить печенку и жарить на сильном огне, помешивая, ~3-5 минут. К печенке добавить грибы и жарить, помешивая, ~4-5 минут. Посолить и поперчить. Положить зелень и чеснок, перемешать и снять сковороду с огня. Добавить отжатый от жидкости батон и, по-желанию, можно положить обжаренный 3-4 минуты бекон. Разбить в начинку яйцо, посолить, поперчить по вкусу, и хорошо перемешать.
Нафаршировать брюшко гуся подготовленной начинкой. Отверстие сколоть зубочистками или зашить нитью. Связать ниткой крылышки и ножки птицы, чтобы придать тушке компактную форму. Гуся еще раз немного натереть солью и перцем, и смазать растительным или сливочным маслом. На смазанный растительным маслом противень положить крылья (для того чтобы птица не пригорала). Уложить на крылья гуся грудкой вверх. Запекать гуся в нагретой до ~180°C духовке в течение 2,5-3 часов (время запекания зависит от веса птицы). Каждые 20-30 минут прокалывать зубочисткой кожу ниже голеней (самые жирные места) и смазывать гуся вытопившимся жиром при помощи кулинарной кисти. Если кожа сильно зарумянилась, но мясо еще не готово, нужно накрыть птицу фольгой. Готовность проверяется при помощи зубочистки: если при проколе самого толстого места ножки из отверстия вытекает прозрачный сок - птица готова, если сок розовый - нужно увеличить время запекания. Для хрустящей корочки, смазать гуся соленой холодной водой, дождаться румяной корочки и вынуть противень из духовки. Дать птице постоять ~15-20 минут, разделать на порции, рядом положить начинку и подавать к столу.
 
 

Передноворічні грудневі поради дієтолога
Готовиться к новогодним праздникам, которые длятся две недели, необходимо еще в декабре. Первым делом необходимо начать интенсивные занятия фитнесом либо продолжить постоянные тренировки, увеличив их количество до двух-трех раз в неделю.
Не следует ни в коем случае садиться «на недельку» на диету, особенно моно — низкокалорийную, белковую, кремлевскую. Не получая полноценного питания, организм придет в состояние стресса и, когда наконец «увидит» обильный стол, станет не только компенсировать лишения, но и активно запасаться жиром впрок. В результате вы наберете в весе намного больше, чем сделали бы это без диеты. Как быть? Устраивайте себе по одному разгрузочному дню в неделю. А еще лучше — перейдите на трех-четырех разовое питание, но небольшими порциями.

 
  Лосось с цуккини в конверте
Ингредиенты на 4 порции:
4 куска филе лосося (семга, форель) без кожи (около 180-200 г каждый кусок); 2-3 маленьких цуккини; 1 средняя луковица; 1 лимон; 60 г сливочного масла; соль и перец по вкусу; пергамент.
 
  Способ приготовления: Цуккини нарезаем на тонкие ломтики. Тонко режем лук. Пергамент нарезаем на квадраты примерно 25х25 см.
На каждый кусок кладем цуккини, лук, нарезанное на маленькие кусочки сливочное масло и пару ломтиков лимона. Солим. Сверху кладем рыбу, тоже солим и перчим по вкусу.
Загибаем свободную часть листа и заворачиваем пергамент по принципу вареника. Кладем на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Подаем прямо в пергаменте, сервируем дольками лимона.
 
  Мясо запеченное по-немецки
Ингредиенты: Свиной окорок, такой, как душа пожелает, лук – 0.5 кг, морковка – 1 шт, чеснок – 3-4 зубца, сало – 50 грамм, Кислое сливовое повидло – 3-5 ст. ложек (либо мед, горчица и лимонный сок – по пару ложек).
 
  Способ приготовления: Окорок шпигуем тонкими брусочками морковки, сала и чеснока – равномерно со всех сторон и обтираем солью и свежесмолотым черным перцем. Лук чистим и режем кольцами толщиной 3-4 мм. Кольца остаются пластиночками, разделять их на тонкие колечки не надо.
Весь окорок обкладываем луковыми кольцами – как можно плотнее, чтобы не было дырочек, плотно заматываем в пищевую пленку и убираем на самую теплую полку холодильника на 5 дней. Минимум – на три. Желательно замотанное в пленку мясо положить в какую-то посудину, т.к. сок в первое время может немного стекать. По истечении этого срока вынимаем мясо из холодильника, даем ему неспешно нагреться до комнатной температуры, снимаем пленку и лук, выбрасываем. Да-да, лук тоже выбрасываем. Форму для запекания смазываем сливочным маслом, помещаем в нее наш окорок, плотно накрываем его фольгой – и в духовку на 220-240 градусов. Время запекания рассчитывается следующим образом: 1 час на 1 килограмм мяса. Т.е. если кусок у Вас 2 кг 800 г, то запекать его надо 2 часа и примерно 40 минут. Еще немного математики. Когда две трети времени запекания уже прошло, мясо надо вытянуть из духовки, убрать фольгу и обмазать его сливовым повидлом. Столовая ложка прекрасно помогает размазать повидло по горячему мясу. После чего возвращаем его в духовку допекаться. Подавать можно и горячим, и холодным.
Если ну вас нет сливового повидла – не беда. Смесь из равных частей меда, горчицы и лимонного сока тоже создаст на окороке красивую и вкусную корочку.
 
 

Поради дієтолога на 31 грудня (до свята)
Чтобы, сев за праздничный стол, не наброситься на блюда с голодным блеском в глазах,
нужно 31 декабря в течение дня трижды поесть:
Утро 31 декабря — самое подходящее время для полноценного завтрака. Если вы не привыкли есть по утрам, выпейте стакан холодной воды, выжав туда немного сока лимона, — это «запустит» желудок и возбудит аппетит. Затем можно съесть сдобную булочку, круассаны, кукурузные или пшеничные хлопья, сухой рисовый завтрак, овсянку, рисовую или гречневую кашу, картошку с кусочком мяса или рыбы и немного салата, заправленного растительным маслом. Этого достаточно, чтобы дожить до обеда.
Если Вы нагуляете аппетит раньше обеда, можете перебить его горстью орешков, черносливом, курагой, бананом. Пить соки, особенно фреши, не следует: они вызывают еще больший аппетит.
Обед должен быть полноценным и состоять из: овощного супа, каши, мяса гриль или запеченного в фольге, рыбы, овощей. А на десерт — немного фруктового салата, чай, в том числе травяной, минеральная вода.
Ужин (примерно в шесть вечера) пропускать не нужно, ведь до праздничного застолья осталось еще четыре-пять часов. Можно съесть немного пасты с морепродуктами или нежирного мяса с рисом и овощами.
Пить в праздничные дни следует как можно больше — это поможет избежать обезвоживания, которым чревато обильное возлияние, и облегчит пищеварение. Полтора литра обычной воды или минералки (лучше без газа) — вот минимум на 31 декабря. Причем стакан теплой воды следует выпить за полчаса до застолья: она уменьшит чувство голода.

 
  Салат из пасты с песто и королевскими креветками
Ингредиенты на 4 порции:
400 г коротких макарон, например ригатони, 1 ст. л. оливкового масла, 200 г очищенных отваренных креветок, 5 ст. л. зеленого песто, 3 ст. л. майонеза, сок 0,5 лимона или лайма, 3 ст. л. рубленой петрушки, несколько листьев базилика, соль, перец.

 
  Способ приготовления: Пасту поместить в широкую кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варить в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Выложить пасту в дуршлаг и обдать холодной водой, чтобы быстро остудить. Встряхнуть, чтобы удалить оставшуюся воду, и выложить в большую миску.
Полить сверху 1 ст. л. оливкового масла, чтобы макароны не склеивались, и добавить креветки. Смешать тесто, майонез и сок лайма или лимона с солью и перцем по вкусу. Вылить соус песто на пасту и креветки и как следует все перемешать. Добавить петрушку, листья базилика и еще раз перемешать, затем выложить в салатницу. Листья базилика крупно нарвать. Подавать, украсив базиликом.
 
  Сырные шарики
Ингредиенты:
  сыр твердый - 200 гр, чеснок - 3-4 зубчика, масло сливочное мягкое - 100 гр, орехи рубленые - 2 ст. ложки, салат (листья) для оформления.
Способ приготовления: Сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить через пресс (чесночницу), грецкие орехи мелко порубить и все это хорошо перемешать с мягким сливочным маслом. Раскатать небольшие шарики и обкатать в оставшемся твердом сыре (можно использовать мелко нарезанные крабовые палочки) поставить в холодильник на 1 час.Еще вкусно, если в серединку каждого шарика добавить по оливке. При подаче положите шарики на листья салата. Рядом можно уложить ломтики любого пикантного сыра.
 
Украшение блюд к новому году
 
 
С НОВЫМ ГОДОМ 2016 !
 
  Поради дієтолога до святкового столу
  Перед тем как сесть за стол, выпейте стакан воды, съешьте яблоко или пару ложек салата из свежей капусты. Клетчатка и вода на время дадут ощущение сытости, кроме того, первая свяжет жиры.
Начинать праздничную трапезу следует с салатов из свежих овощей или фруктов, приправленных растительным маслом, низкокалорийными подливками, йогуртом, соком лимона или граната. Они легко усваиваются, богаты витаминами, минеральными веществами и ферментами, которые помогут переварить следующие блюда.
Не забывайте об объеме порций. Желудок — мышца, а мышцы имеют свойство растягиваться. Так что, доедая миску овощного салата, не утешайте себя тем, что от овощей вреда не будет, иначе после праздников обнаружите зверский аппетит. Спасение — в мелких порциях!
Не злоупотребляйте креветками, мидиями, устрицами — они могут вызвать аллергию.
Избегайте копченостей, салатов с майонезом, картофеля фри, мяса в кляре, корочки в блюдах гриль, тортов, морковного фреша: они повышают уровень сахара в крови и долго перевариваются.
Не налегайте на жирную пищу. Жиры (особенно говядина и свинина) долго перевариваются и дают ощущение тяжести в желудке. Лучше есть рыбу или курицу, сняв с них кожу.
Ешьте много зелени, овощей, фруктов. Из овощей предпочтительнее свекла и капуста: первая улучшает пищеварение и выводит токсины, вторая очищает желудок и кишечник. А вот бананов употребляйте поменьше: они богаты крахмалом, что затрудняет переваривание.
Чтобы еда активнее усваивалась, делайте паузы, двигайтесь, танцуйте.
Не пейте на голодный желудок: чем больше съедите, тем медленнее алкоголь будет всасываться в кровь.
Спиртное следует запивать водой (кола и другие газированные напитки нежелательны — они раздражают слизистую желудка и содержат много сахара). Так вы уменьшите концентрацию алкоголя и смягчите нагрузку на печень, которой и без того достается. Помните: чем крепче напитки, тем больше хочется есть — спиртное стимулирует железы внутренней секреции. Однако на шампанское тоже старайтесь не налегать — от него пьянеют быстрее.
Если не можете отказаться от коктейлей, ограничьтесь одним-двумя одного вида.
Мри обильном застолье старайтесь не пить полусладкие, сладкие напитки и пиво — они вызывают брожение в желудке.
Если вы переели выйдете проветриться на улицу, а вернувшись, выпейте ромашкового чая Если дискомфорт не исчезнет, примите "Креон" или "Мезим форте". И больше вам есть не стоит, разве что фрукты.
По окончании застолья постарайтесь не ложиться и не засыпать как минимум два часа.
Если, несмотря на все меры предосторожности, проснетесь с головной болью и тошнотой, выпейте стакан воды, а спустя полчаса еще один (чем чаще вы будете это делать, тем скорее токсины выйдут из организма). Если не поможет, примите парацетамол, цитрамон, «Алка Зельцер». После можно съесть запеченное яблоко, кашку, легкий супчик или рыбу с овощами. Если же голова раскалывается, примите «Регидрон» либо «Энтеросгель».
Примите к сведению: максимальная концентрация этанола (этиловый спирт, который содержат все алкогольные напитки) в крови наступает спустя час-полтора после приема алкоголя. Пустой желудок, горячий напиток (например, грог), сахар и углекислота (например, в шампанском) стимулируют всасывание этанола. А обильная трапеза, напротив, замедляет. Предельная норма этанола для здорового человека в день — 60 г для мужчин и 50 г для женщин. В бутылке пива — 16 г этанола, в бутылке вина — 66 г.
  Салат "С Новым годом"
Ингредиенты: картофель 3-4 шт, копченая курица или кальмары - 200 г, маринованные огурцы - 2 шт, яйца - 3 шт, яблоко - 1 шт (по желанию), сыр - 150-200 г, майонез, чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу), соль, свежемолотый перец, зерна граната, свекла и зелень для украшения.
 
  Способ приготовления: картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке. Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке. Сыр натереть на мелкой терке. Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками. Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой. Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата). Яблоко можно не добавлять в салат. Майонез смешать с мелкорубленым чесноком. Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои. Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности: 1-й слой: тертый картофель; 2-й слой: половина маринованных огурцов; 3-й слой: копченая курица или отварные кальмары; 4-й слой: оставшиеся огурцы; 5-й слой: яйца; 6-й слой: яблоко (по желанию); 7-й слой: сыр. Сверху салат хорошо обмазать майонезом. Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.  
  Торт "Новогодний"
Состав для бисквита: 5 желтков, 150 г сахара, 75 г молотого миндаля, 100 г муки, 1 неполная ч.ложка разрыхлителя, 30 г какао, 1 щепотка соли, 6 белков.
Шоколадный крем: 3 желтка, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 50 г муки, 1/4 л молока, 200 г масла, по 125 г белой и темной шоколадной глазури. Украшение: какао, 70 г зеленой марципановой массы, по 20 г розовой и желтой марципановой массы (60 г миндаля, 40 г сахарной пудры, 1/4 белка, 1 ч.ложка ликера) 1/4 белка, 50 г сахарной пудры, на кончике ножа немного куркумы (желтого пищевого красителя), сахарные шарики.
 
  Способ приготовления:
1. Бисквит. Желтки и сахар взбить в крем. Миндаль, просеянную муку, разрыхлитель и какао смешать в миске. Белок взбить в крепкую пену. Осторожно соединить с желтковым кремом сначала взбитый белок, а затем миндальную смесь.
2. Бисквитную массу выложить в смазанную маслом, посыпанную мукой круглую форму диаметром 24 см и разровнять. Выпекать бисквит в предварительно разогретой до 180 градусов С в духовке ок. 40 мин.
3. Крем. Желтки, сахар, ванильный сахар, просеянную муку и молоко смешать в небольшой кастрюле и поставить на горячую водяную баню. На небольшом огне взбивать желтковый крем до пены, продолжать взбивать, пока крем не станет вязким. Крем охладить. Размягченное масло взбить венчиком до белого цвета. Добавлять к нему по ложке желтковый крем, продолжая взбивать. Растопить по отдельности белую и тёмную шоколадную глазурь на горячей водяной бане. Темную глазурь смешать с 2/3 крема, белую глазурь - с оставшимся кремом.
4. Поделить бисквит на 3 одинаковых коржа: обхватить его нитью, предварительно надрезав по периметру на 1/2 см, чтобы закрепить нить. Тянуть за перекрещенные концы нити, пока бисквит не будет разрезан. Проделать это дважды.
5. Два коржа покрыть кремом: сначала наполнить кремом конусообразный кулечек с отверстием, выдавить крем в форме трех окружностей. Затем коричневым кремом покрыть площадь между белым кремом. Оба намазанных кремом коржа положить один на другой, сверху положить третий - ненамазанный. Торт со всех сторон обмазать коричневым кремом и посыпать просеянным какао.
6. Украшение. Обдать кипятком миндаль, высушить, пропустить через мясорубку, вымесить с сахарной пудрой, белком и ликером. 70 г марципана окрасить зеленым пищевым красителем, но 20г-розовым и желтым. Марципан раскатать, вырезать фигурки. Белок смешать с сахарной пудрой, полученную глазурь окрасить куркумой и облить ею марципановые фигурки. Торт украсить марципаном и сахарными шариками.
 
 

Поради дієтолога на 1 січня (після свята)
Как вести себя после праздника, зависит от количества выпитого и съеденного накануне:
Пить (воду и чай) 1 января надо намного больше, а есть — намного меньше.
Завтрак-обед: проснувшись, выпейте 2-3 стакана воды. Через час съешьте немного овощного сума, рис с рыбой и выпейте 2 стакана зеленого или травяного чая.
Ужин не должен быть обильным: нежирное мясо (курятина, индейка, телятина), рыба, морепродукты, каши, овощи. А если особого аппетита нет, выпейте стакан нежирного кефира и съешьте 100-150 г творога с изюмом.

 
Новорічні вірші, вітання, побажання

С Новым годом! Пусть удачу
Вам подарит этот год,
Сложные решит задачи
И успехи принесет.
Чтоб забот душа не знала,
И в полночной чтобы час
Била влага из бокала
Вами выпита за нас,
За любовь, за счастье жить
И друг другом дорожить!

С новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек полон дом,
Будьте счастливы во всем!
Летит планета голубая,
Свой год нелегкий вспоминая.
В уютной комнате твоей
Салатный запах, треск свечей,
Как миг судьбы — часов удары,
Сожмется сердце в тишине,
Потом и стол, вино, гитара,
И шум торжественных речей.
Друзья! Мы всех вас очень любим,
Желаем счастья и добра!
Тост пожеланий не забудем
Опустошить за Вас до дна!
Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!
 
Поздравляем с Новым годом!
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
С новым в жизни поворотом
С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем, кто холост, - пожениться.
Всем, кто в соре, - помириться.
Про обиды позабыть.
Всем, кто болен, - стать здоровым,
Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий, - стать потолще,
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
С Новым годом,
С новым счастьем!
Да минует нас беда!
Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещанья!
С Новым Годом поздравляю,
И от всей души желаю,
Чтоб на Вашей елке,
Вместо праздничных зверьков,
Красовалось с полдесятка
Пол-литровых пузырьков.
Чтобы дед Мороз от счастья,
Щуря пьяный глаз,
Самым вкусным, самым сладким
Угощал шампанским Вас!

С НОВЫМ ГОДОМ!
С новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек полон дом,
Будьте счастливы во всем!
В ночь Новогоднюю, друзья,
Вам счастья пожелаю я.
Живите весело и мило,
Имейте миллион друзей,
Любите труд, природу, милых,
И будет все у вас о’кей!
С Новым годом! Пусть удачу
Вам подарит этот год,
Сложные решит задачи
И успехи принесет.
Чтоб забот душа не знала
И в полночный чтобы час
Была влага из бокала
Вами выпита за нас.

Пусть все цветы у ног твоих падут,
Пусть звезды в изумруды превратятся,
Пусть горе и печали прочь уйдут,
Пусть в Новый год мечты твои свершатся!

Спешат часы,
Уходит старый год,
Бегут его последние минуты...
Пусть лучшее, что было не уйдет,
А худшее не сможет повториться!

Идет зима, метелями играя,
Трещит мороз и лето далеко,
А мы Вас с Новым годом поздравляем,
Пусть Новый год подарит Вам тепло!
Тепло удачи, радость первой встречи,
Тепло любви, семейное тепло,
И пусть звенит в предновогодний вечер
Бокалов новогоднее стекло!
Под бой курантов отныне и вновь
Благословение прошу на Любовь,
Чтобы навек были руки и сны,
Наши улыбки друг другу верны,
Чтоб не постигла печаль нас и скука,
Чтоб сберегли мы любовь и друг друга,
Чтоб, словно сотня бенгальских огней,
Наша любовь разгоралась сильней!
Чтобы встречали друг друга с улыбкой,
Чтобы не стала преградой ошибки,
Чтобы навек без разлук и невзгод
Благословил нас с тобой Новый год!
С Новым годом!
Пусть веселье
Справит в душах новоселье,
И удача в этот час
Не проскочит мимо Вас!
Рік Новий - казковий час!
Хай здивує щастям Вас
Рік добра і рік кохання.
Тож приймайте привітання:
Будьте добрі та здорові,
Побажаємо любові,
Світла й радощів багато,
Щоб життя було, як свято!
З Новим Роком в добрий час
Дід Мороз іде до нас,
А до тебе хай завітає
З тим що серце забажає,
Хай принесе тобі у хату,
Щастя й радості багато
Хай здоров’я повний міх
Покладе на твій поріг!
Хай Новий рік з добром до Вас прийде,
Здоров’я, сміх і радість принесе,
Різдво з колядою хай завітає,
Щастям безмежним Вас благословляє!
Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!
Под Новый год и звуки вальса,
Под бой часов, желаем вновь,
Поднять бокал за мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!
С открытым сердцем и любовью
Желаем счастья и здоровья!
Пусть Новый год со счастьем новым
В Ваш дом хозяином войдет
И вместе с запахом еловым
Успех и радость принесет!
Пусть Новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет,
Здоровье укрепит, от неудач избавит
И много радости и счастья принесет.
В Новогоднюю ночь,
По-особому ясную,
Я желаю вам новых удач и друзей,
И счастливыми быть,
И счастливыми праздновать
Под сияньем шампанского,
Глаз и огней!
Быстро времечко идет
Прямо, прямо... в Новый год.
Верным курсом, полным ходом,-
Ну так что же: С новым годом!
Не желать того нельзя:
Будьте счастливы, друзья!
Бегут часы, проходят дни-
Таков закон природы
И мы поздравить вас хотим
Сегодня с Новым годом!
Под звуки праздничных бокалов,
В пределах дома или нет
Пусть Новый год вам всем подарит
Здоровья, счастья, долгих лет.
Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть Новый год Вас осенит,
Подарит Вам успех,
И в Вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в Ваш дом, как снежный ком,
Всегда приходит счастье!
С Новым Годом поздравляю,
И от всей души желаю,
Чтоб на Вашей елке,
Вместо праздничных зверьков,
Красовалось с полдесятка
Пол-литровых пузырьков.
Чтобы дед Мороз от счастья,
Щуря пьяный глаз,
Самым вкусным, самым сладким
Угощал шампанским Вас!
Пусть в преддверии нового года
Новой радостью светятся дни,
И в глазах, словно в пору восхода,
Зоревые сияют огни.
Чтоб вовек не грустилось напрасно
И душевно дружилось с людьми,
Пусть он будет счастливым и ясным
И тебе улыбается мир.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытывать себя не поздно.
Давайте праздновать, друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы Вам светлой и хорошей
От всей души желаю я
 
Пускай прольется на души бальзам!
И в сей черед, в сей миг предновогодний
От всей души я пожелаю Вам
Побольше дней хороших-как сегодня!
Чтоб друг от друга нам не прятать глаз,
По пустякам любым не огорчаться!
Да будет чарка выпита-за нас,-
Кому б и впредь так запросто встречаться!!!
С Новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек - полон дом,
Будьте счастливы во всем!
Новый год, сошлися стрелки,
Звон сродни колоколам,
Время после перестрелки
Подвести итог боям.
Жизнь не враг, но есть потери,
Каждый день - он тот же бой,
Старый год, закрывши двери,
Часть друзей унес с собой.
Но мы живы и мы дышим,
И друг другу мы нужны,
Мудрость - с нами, Бог нас слышит,
И цветные сняться сны.
Пью за нас, на нашу старость,
Всем прошу вина налить,
Сколько б жить нам не осталось,
Будем вместе, будем жить!
Поздравляем с самым лучшим,
Древним праздником веселым,
Самым нежным и певучим,
Белоснежным годом новым.
Пусть придут в году грядущем
К Вам удача и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!
Пусть для вас - людей хороших,
Не боящихся забот
Будет он не просто новый,
А счастливый новый год!
Желаю Вам под Новый Год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать, друзья!
Иначе просто быть не может.
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.
Здоровья, радости и счастья
Желаем мы вам в Новый год.
Чтоб ни тревоги, ни напасти
Не сторожили у ворот.
Чтоб солнце ласково светило,
Сбывалось всё, что сердце ждёт,
И просто, чтоб отрадно было
Всю вашу жизнь, как в этот год!
Пусть Новый год Вас осенит
Подарит Вам успех,
И в Вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в Ваш дом, как снежный ком,
Всегда приходит счастье!
Заслужили вы добро,
Я хочу, чтобы везло
Вам всегда во всех делах,
Жить с улыбкой на устах!
От души добра желаю,
С Новым годом поздравляю,
Раз две тысячи тринадцать
Пожелаю улыбаться!
Стучат снежинки по окну,
И Новый год в дома заходит.
Он растворяет тишину,
И каждый в нем мечту находит.
Пусть царит везде веселье,
Не смолкает смех друзей,
Пусть любовь моя согреет
Чтобы стало в раз теплей!
Чтоб ни тревоги, ни напасти
Не сторожили у ворот.
Чтоб солнце ласково светило,
Сбывалось все, что сердце ждет,
И просто, чтоб отрадно было
Всю вашу жизнь, как в этот год!
Вот наступает Новый год,
Желаем, чтоб он стал счастливым,
Змея пусть радость принесет
И приоткроет перспективы!
Желаем вам больших успехов,
Благополучия во всем!
Пусть в жизни будет больше смеха,
И счастье пусть ворвется в дом!
Рік Новий - казковий час!
Хай здивує щастям Вас
Тож приймайте привітання:
Будьте добрі та здорові,
Побажаємо любові,
Світла й радощів багато,
Щоб життя було, як свято!
Хай тобі насняться гроші
Й начальники хороші.
Хай насниться найсолодше,
Й не раз, не два - щоночі.
Але щастя - хай не сниться,
А шкребе тебе по спинці.
Новорічні привітання за знаками Зодіаку

Овен
Овнам желаю в Новый год
Не быть баранами по жизни
И хоть фортуна и капризна,
Пускай удача к вам придет
У новых крашеных ворот
Стоять не нужно в изумленье
А, смело, бросив все сомненья
Упорно двигаться вперед!

Телец
Тельцов поздравим с годом новым
Желаю им смелее быть,
Чтобы они тельца златого
Не побоялись заловить
Дарите женщинам букеты,
Пусть светят вам улыбки дам,
(Но чтоб мужья потом за это
Не надавали по рогам)
Близнецы
Я всем желаю Близнецам
Богатым, бедным - в равной мере
Чтобы судьба дарила вам
Подарки все в двойном размере
Двойной оклад я вам желаю,
Карманы будут пусть полны
Лишь одного не пожелаю
Две тещи и двойной жены
Рак
Раку поздравленья -
Жить всегда красиво
Быть всегда при деньгах,
Быть всегда при пиве,
Можно при "Баварке"
Можно при "Челнинке"
Ведь не важна марка
Главное начинка
Рак любой, ребята,
Тем он и занятен
Сверху - жестковатый
В сердце - деликатен
Лев
Льву я пожелаю
Чтоб он был доволен
В жизни получая,
Все по львиной доле:
Львиной доли счастья,
Львиной доли денег,
Львиной доли власти,
(Если не бездельник)
Коль его приметит
Снайпер с карабином
Пусть наш Лев не встретит
Тяжкой доли львиной

Дева
Я желаю Девам,
Без различий пола,
Чтобы жили все вы
Словно королевы
Чтобы вашей страсти
Было все подвластно,
Чтобы ваше счастье
Длилось ежечасно
Весы
Для того, кто родился под знаком Весов
Я желаю, под бой новогодних часов
Пусть всегда в вашей жизни царит равновесье
И гармония, счастье, успех и любовь.
Сколько б ни было водки, вина, колбасы,
Чувство меры свое не теряйте, Весы
Как бы сильно вам здесь не пришло нагрузиться
Не теряйте лица, не теряйте красы
Скорпион
Я всем желаю Скорпионам
Чтоб их счастливая звезда
Сверкала ярко с небосклона,
Чтоб были счастливы всегда.
Чтоб все проблемы вы решали,
Чтоб был для вас сам черт не брат,
И чтоб хранился в вашем жале
Всегда любовный сладкий яд!
Стрелец
Стрельцу желаю метким быть,
Чтобы успеха вам добиться
И постараться подстрелить
Побольше счастья синей птицы.
Пусть будет точною рука,
Стрелу любви пуская в сердце,
И вас тогда наверняка
Не привлекут за браконьерство
Козерог
Козерогам желаю я всяческих благ,
Чтобы каждый из вас был здоров и богат,
Чтобы счастливы были во всех начинаньях
И всегда положительный был результат.
Чтоб всегда для друзей был распахнут ваш дом,
Чтобы праздник встречать за роскошным столом,
Чтоб жена никогда вам рогов не дарила,
А дарила рога лишь с игристым вином!
Водолей
Кто на свете всех милей,
Всех румяней и белей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Кто хитрее, чем еврей,
Кто откроет сто дверей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Кто имеет сто друзей,
Кто герой планеты всей?
Из всех знаков гороскопа
Это точно Водолей.
Я душой желаю всей
Чтобы каждый Водолей
В Новый год сумел добиться
Исполненья всех затей
Рыбы
Желаю рыбам всех мастей
И сто рублей, и сто друзей
И чтоб водилось среди них
Побольше рыбок золотых.
Друзья не бросят никогда,
Без них так трудно жить на свете,
И если вы попались в сети,
Они вас вытянут всегда
СМС (SMS) вітання з новим роком
Мы у славных традиций во власти
Вечный поиск сродни нам во всем.
С Новым годом, друзья, с новым счастьем,
С новым тостом за нашим столом!
Желаем новогодних вам чудес
И чтобы все, как в сказке, получилось
Чтоб только "с" и никогда чтоб "без"
И в Новый год приятное случилось.
Пусть принесет вам следующий год
Удачи, счастья, а в душе весны,
Прекрасных, ясных, солнечных погод
И пусть сбываются лишь радостные сны!
Пусть Новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет,
Здоровье укрепит, от неудач избавит
И много радости и счастье принесет.
Желаем вам светлых и радостных дней.
Здоровья, успехов, надежных друзей.
Пусть Новый год вам принесет
Побольше удач и поменьше невзгод.
Пусть будет этот год удачнее, чем тот
И дарит только радость и улыбку.
Тебе подарок наш поможет без забот
Ловить удачи золотую рыбку.
Пусть елка нарядно огнями сверкает,
Пусть песни и смех ваш звучат, не смолкают.
Пусть радостным будет для вас этот год -
Уж очень вы все симпатичный народ!
Поздравляю Вас с Новым годом!
Желаю Вам всяческих благ,
Пусть в жизни счастливым аккордом
Сопровождается каждый Ваш шаг.
Дружбы, радости и смеха
Новых знаний сил успеха
И большой любви к труду
Всем Вам искренне желаю
В наступающем году.
Пусть будет щедрым Новый год
И счастье в дом ваш принесет,
Пусть сохранит, что было прежде,
И даст опору и надежду!
Пусть счастье тебе улыбнется,
Пусть солнце тебе подмигнет,
Пусть самый желанный подарок
Подарят тебе в Новый год!
Не будет пусть тревог гнетущих -
Долой безрадостный прогноз.
Желаем, чтобы год грядущий
Одни лишь радости принес.
Без ворожбы и без гаданья
Для вас я радостного жду.
Пусть все заветные желанья
В грядущем сбудутся году.
По жизни ты смелей шагай,
Друзей своих не забывай,
И никогда не вешай нос,
Будь здорова (здоровым)!
Дед Мороз.
Да будет этот год храним судьбой
От всех невзгод, печалей и напастей,
И дарит всем вокруг
И нам с тобой
Надежду и мечту, любовь и счастье!
Пусть Новый год в ваш дом войдет
С надеждой, с радостью, с любовью
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье!
В новогодье верится:
Счастье будет в нем.
Намети ж метелица,
Счастья полный дом!
С новым годом, друг мой дорогой,
Пусть он будет добрым и прекрасным,
Чтобы все, о чем мечталось страстно,
Стало удивительной судьбой.
Часы стучат. Уходит старый год.
Шуршат его последние страницы...
Что было доброе - пусть не уйдет,
А что недоброе - не повторится!
Пускай ошибки, неудачи
Год уходящий заберет.
Навстречу счастью и успехам
Давайте двигаться вперед.
С Новым годом вас, с Новым счастьем!
Мы желаем вам много всего,
Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье
Не смогли вам испортить его.
Чтоб дела Ваши были с мечтою в ладу,
Чтоб сердце желаний больших не забыло.
Мы хотим пожелать в этом Новом году
Чтоб свершилось, что Вами задумано было!
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
Пусть дарит праздник и румянец
Снежинок нежных легкий танец!
Пусть добрым будет Новый год,
Пусть сказкой в жизнь твою войдет!
С Новым годом, друг мой дорогой,
Пусть он будет добрым и прекрасным.
Чтобы всё, о чем мечталось страстно,
Стало удивительной судьбой.
Одно, одно в душе желанье –
Чтоб этот день больших мирских забот
Не оставался как воспоминание,
А длился долго-долго, круглый год!
Пусть год, шагнувший за порог,
Избавит от хлопот, от бед,
Несчастий и невзгод
Но не избавит от веселья,
Улыбок, шуток и острот!
Бокалы налиты, и снова,
За стрелкой минутной следя,
Мы ждем новогоднего слова...
Так выпьем за счастье друзья!
С Новым годом!
Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем Твоим желаньям сбыться.
Старому году оставь все печали,
Забудьте тревогу, обиду, беду,
Только здоровья, успехов и счастья
Желаем Вам в Новом году!
Улыбайтесь почаще, пожалуйста,
Прочь гоните подальше тоску!
Пусть вам хорошее только встречается
В наступающем Новом году!
Все на свете нужно пережить,
Каждый финиш - это тоже старт.
В Новый год тост нужно предложить
За удачу, смелость и азарт!
В Новогоднюю ночь мы получили множество СМС-ок, но не подписанных, поэтому отвечаем здесь.
Мы тоже вас очень любим и дорожим, каждой минутой общения с вами.
 
Пусть в ночку новогоднюю
Желанья загадаются —
И каждый день, весь круглый год,
Пускай они сбываются.
Вы сияйте, как звезда,
И сегодня и всегда!
Новогодних Вам сюрпризов
И здоровья на года!
Быстро времечко идет
Прямо, прямо в Новый год.
Верным курсом, полным ходом…
Ну, так что же, - С Новым годом!
Пусть радость и удача
Стучатся в каждый дом!
Быть не должно иначе
В году, который ждем.
Пусть в большом и малом деле
Вас успех немалый ждет,
Пусть удача и веселье
Вам сопутствуют весь год!
Пусть принесет вам Дед Мороз
Мешок здоровья, счастья воз,
Другой мешок - со смехом,
А третий пусть - с успехом!
Бегут часы, проходят дни -
Таков закон природы
И вас сегодня я хочу
Поздравить с Новым годом!
Среди друзей с веселой песней,
Желаем встретить Новый год!
Пусть жизнь цветет еще чудесней,
Не зная горя и забот!
Желаю шуток, смеха столько,
Хватило чтоб на год вперед.
Чтоб было весело не только
Под елкою на Новый год!
Пусть будет щедрым Новый Год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звёзды в срок,
Чтоб всем твоим желаньям сбыться.
Желаю в этот день прекрасный
тебе я счастья и добра.
Чтоб не грустила ты напрасно,
когда на улице зима
В Новом году желаю:
12 месяцев без болезней,
53 недели всего хорошего,
365 дней счастья,
8760 часов успеха,
525600 минут любви
и 31536000 секунд приятных моментов!
З Новим роком!
З новим щастям!
Хай завжди в очах іскряться
Усміх, радість і кохання,
Хай здійсняться всі бажання!
Хай Новий рік з добром до Вас прийде,
Здоров’я, сміх і радість принесе,
Різдво з колядою хай завітає,
Щастям безмежним Вас благословляє!
Хороших друзів, веселих днів.
Взаємних, щирих почуттів,
Успіхів на кожному кроці -
Тобі бажаю у Новому Році!
Незабаром Новий рік
Переступить ваш поріг!
Хай до вас він завітає
З тим, що серце забажає.
Хай буде Новий Рік
Схожий на диво,
Щоб кожен день жилося радісно й щасливо!
Щоб здійснилися задуми і мрії,
І щастям повнились надії!
Хай несе вам Новий рік
Лиш достаток на поріг,
Щоб добро в житті велося,
Все омріяне збулося!
С Новым годом вас,
с Новым счастьем!
Мы желаем вам много всего,
Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье
Не смогли вам испортить его.
Оставляя за плечами
Старый, добрый,
Трудный год,
Мы надеемся на новый,
Чудный, дарящий надежду,
Полный планов и забот.
Дружбы, радости и смеха,
Новых знаний, сил, успеха,
Жизни в счастье и в ладу,
Мы Вам искренне желаем
В наступающем году!
Счастья, радости желаем,
С Новым годом поздравляем.
Пусть судьба сияет Ваша,
Счастьем полнится, как чаша.
Снега Вам белого, чистого,
И настроенья лучистого,
И новогодних огней,
И долгожданных друзей!
Снега Вам белого, чистого,
И настроенья лучистого,
И новогодних огней,
И долгожданных друзей!
Пейте, пойте, веселитесь,
Но под елку не ложитесь,
Чтобы дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!
Вы сияйте, как звезда,
И сегодня и всегда!
Новогодних Вам сюрпризов
И здоровья на года!
Бьют куранты на стене
Кто- то дремлет на столе,
Гости "в дым", хозяин "в стельку"
"Погуляли" помаленьку.
Я пожелать тебе хочу
обыкновенное, простое:
Любимой быть, любить того,
кто этого достоин.
Ни золота, ни королевской власти,
Ни тех чудес, что выдумал народ,
Простого человеческого счастья
Желаю вам под Новый год.

 
Желаю я, чтоб Дед Мороз
Мешок вам радости принес,
Другой мешок — со смехом,
А третий пусть — с успехом1
Свою печаль, свою тоску
Сложите вы в мешок ему.
Пусть он все это соберет
И в лес подальше унесет!
Чтоб в Новом году
Вы не знали нужду,
Поступить нужно так:
Вместо водки - коньяк,
На закуску - судак.
Да побольше гостей,
Да гулять веселей!
С Новым годом поздравляем
Да здоровья вам желаем,
Чтоб семья была вся вместе,
И душа всегда на месте,
Чтоб жилось по своей воле
Да в счастливой светлой доле!
По заснеженной зимней дороге
Старый год убирается прочь.
Пусть исполнится все, что хотелось,
В новогоднюю лунную ночь!
Ступает Новый год, всю землю содрагая,
Часы вот-вот приход его пробьют.
Желаю тебе Счастья, дорогая, —
Найти Любовь, достаток и Уют!
Пускай Новый год для вас принесет
Побольше удач и поменьше невзгод!
Желаю вам светлых и радостных дней,
Здоровья, успехов и верных друзей!
Пусть с Вами в будущем году
Произойдет такое чудо,
Что и рассказывать не буду,
Чтоб не испытывать судьбу!

Вітальні листівки З НОВИМ РОКОМ

   
Открытка С НОВЫМ ГОДОМ!
Открытка С НОВЫМ ГОДОМ!
 
Открытка С НОВЫМ ГОДОМ!
Открытка С НОВЫМ ГОДОМ!
               
 
Открытка С НОВЫМ ГОДОМ!
Открытка С НОВЫМ ГОДОМ!
 
 
               
     
Открытка С НОВЫМ ГОДОМ!
       
         
         
         
Тости новорічного застілля
Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год!
Дважды на одни и те же... Новые года не наступают!
Нельзя встретить один и тот же Новый год дважды...
Так давайте выпьем за своевременность, неизбежность и единственность этого повторяющегося праздника! За Новый год!
Как известно, человек всю жизнь учится. Учится каждый год, и каждый год, наверное, становится чуть умнее... А значит, наверняка, и годы тоже чему-то учатся - у человека и друг у друга.
Так давайте же выпьем за то, чтобы каждый следующий год учился у предыдущего только хорошему!
Выпьем за то, чтобы в Новом году все были мудры и добры, справедливы и веселы, больше было добрых слов и доброго здоровья с запасом!
В Новый год за окном тихо падает снег. Пусть за вашим столом будут радость и смех. Пусть завидный успех ждет вас в деле любом и войдет без помех счастье в светлый ваш дом!
Друзья! Поверьте мне, любить друг друга - это все же самый простой и лучший выход из всех возможных! Поздравляю вас с наступлением Нового года!
Пусть новый год учится у старого только хорошему! Поздравляю тебя и желаю тебе главного - исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чем он мечтал, - он весел, бодр, здоров!
С Новым годом!
По традиции мы отмечаем Новый Год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и льющей через край!
Давайте выпьем, чтобы в наступающем году вокруг нас была стрельба... но только шампанским, точно в цель и с близкого расстояния!
За этим столом все женщины прекрасны, как Снегурочки. Но хочется пожелать, чтобы в отличии от них, сердца наших женщин были согреты любовью к нам, мужчинам, в Новом году. За прекрасных и любящих Снегурочек!
Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!
Давайте выпьем за то, чтобы каждый следующий Новый год наш праздничный стол все больше ломился от яств, телефон все больше разрывался от поздравительных звонков друзей и все большее количество детей и внуков дарило бы нам подарки!
Каждый раз в канун Нового года мой ребенок стоит у замерзшего окна и просит Деда Мороза:
"Подари мне игрушку!"
Я улыбаюсь, укладываю его спать, но потом сама подхожу к окну и прошу своего старого доброго знакомого - Деда Мороза:
"Дай моему ребенку счастье!"
Так давайте выпьем за исполнение желаний!
Из чего состоит бокал?
Из опоры и чаши для напитков.
Из чего состоит человек? Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными чувствами
С новым годом!
Жизнь похожа на новогоднюю гирлянду - стоит перегореть одной лампочке, как все остальные гаснут. Уж если что-то одно у человека не заладилось - все из рук валится.
Так давайте выпьем за то, чтобы гирлянда ярких событий в нашей жизни переливалась всеми цветами
и никогда не перегорала!
За то, чтобы не перегореть и в следующем году!
 
Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил: "Кто вы?" - Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать. - Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить. Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье". Дочь предложила впустить Любовь, а жена - Богатство. Пока они спорили, странники исчезли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!
Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет лучше прошедшего!

В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком.
Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.

* * *
Встреча Нового года - это всегда подведение итогов старого.
Но как бы ни осмысливался опыт, его высшая философия проста и сводится к одной фразе: "Живи и радуйся!" Выпьем за радости, которые дарит нам жизнь!

Поднимем бокалы за то, чтобы проводы старого года отличались от проводов поезда на вокзале: уходящий поезд отнимает друзей и любимых,
а уходящий год принесет нам их!
Давайте выпьем за то, чтобы так было всегда!

* * *
Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку:
сколько себя помню, - не болеют, не стареют
и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!

Разговаривают двое. - Как ты живешь? - спрашивает один. - По-разному, - отвечает тот. - Когда мне плохо - приезжает "скорая". А когда мне хорошо - приезжает... милиция! Нам сейчас весело, хорошо, значит, следует ожидать... приезда милиции. И все же давайте выпьем за то, чтобы в Новом году нам было хорошо!
Новый год - это праздник контраста: на улице мороз, снег, темно, а дома - солнечно, весело, тепло, елка нарядная, стол праздничный. Желаем, чтобы этот контраст был пронесен через весь год, и как бы ни бушевали ветры и бураны, как бы ни было неуютно вокруг, на душе всегда было солнечно и тепло!
Каждый из нас представляет собой половину человечества, которая вечно ищет другую, - сказал древнегреческий мудрец Аристофан. Мы живем надеждой на счастливую встречу. Я желаю всем, кто еще не встретил свою вторую половину, обязательно найти ее в новом году!
Шпалери на робочий стіл до Нового Року
Двенадцать бьет, и поднят мой бокал.
И в этот миг загадочно звенящий
Моя любовь - всех дел моих запал.
Мой первый тост - за голос твой летящий,
За волшебство твоих зовущих глаз,
За все, что я с тобой провел мгновенья,
За радость встреч, что ожидает нас, -
За жажду, что не знает утоленья!
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.Давайте праздновать, друзья!
Иначе просто быть не может.
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.
Друзья! Настанет скоро Новый год.
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни невзгод
И все, чем радость убивали.
Но не забудьте ясных дней
Златых часов, для сердца милых,
И старых искренних друзей,
Которых все Вы так любили.
Живите новым в Новый год!
Летит планета голубая,
Свой год нелегкий вспоминая.
В уютной комнате твоей
Салатный запах, треск свечей,
Как миг судьбы - часов удары,
Сожмется сердце в тишине,
Потом и стол, вино, гитара,
И шум торжественных речей.
Друзья! Мы всех вас очень любим,
Желаем счастья и добра!
Тост пожеланий не забудем
Опустошить за вас до дна!
Наливайте бокалы на счастье,
Я скажу Вам свой праздничный тост:
Выпиваем до дна все несчастья,
Пусть не будет у нас в жизни слез!
Под бой часов, под звуки вальса
Под Новый год, желаю вновь
Поднять бокал - за мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!
Поднимаю бокал - поздравляю я вас,
Дорогие мои, С НОВЫМ ГОДОМ!
Вы творите добро и дарите любовь,
Несмотря на года и погоду.
Пейте, пойте, веселитесь,
Но под елку не ложитесь,
Чтобы дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!
За Новый год поднимем тост
Пусть будет тост предельно прост,
За счастье, дружбу, смех,
Во всех делах большой успех,
За чуткость, нежность, доброту
Семейной жизни теплоту!

Пусть с Вами в будущем году
Произойдет такое чудо,
Что и рассказывать не буду,
Чтоб не испытывать судьбу!

Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!

Пусть Дед Мороз под Новый год
Вина в бокалы Вам нальет,
Чтоб были песни веселей,
А ночь прекрасней и светлей.
В ночь новогоднюю с любовью
Мы посылаем Вам привет!
Желаем счастья и здоровья,
И новых радостных побед!
 
Новорічні анекдоти
В семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист.
Приближается новый год. Решили их родители «уровнять», ну чтобы не такие крайности
были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза.
Утром дети просыпаются…
Пессимист: - Hyyy, лошадкааа… Маленькая, а я хотел большую… коричневая,
а я хотел серую в яблоках… Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю…
Оптимист: - А y меня ЖИВАЯ! Только УБЕЖАЛА!
Встречаются два друга.
- Как встретил Новый год? Весело было?
- Не знаю, пленку ещё не проявляли…
 
 
Идет подготовка к Новому году. Стоит мужик, продает большие хлопушки.
Подходит парень и говорит: - Мне две штуки.
- Продаю только по одной.
- Почему?
- Потому что вторую вы уже не услышите.
Первое января. Родители звонят по телефону:
- Сынок, как Новый год встретил?
Сын, с большим трудом понимая, о чем вообще его спрашивают:
- А я его не встречал... Он сам пришел.

Чем отличается наш Дед Мороз от их Санта Клауса?
Их всегда трезвый и один, а наш всегда пьяный и с какой-то девкой.

Через полчаса наступит Новый Год.
По опустевшим улицам спешит домой парочка с полными кошелками.
Они натыкаются на блюющего пьяного.
- Вот видишь, - корит муж жену, - люди уже веселятся!
А у тебя все в последнюю минуту!

С НОВЫМ ГОДОМ!
- Этот Дед Мороз все перепутал, - сказал призывник.
- А в чем дело? - спросил его товарищ.
- Пятнадцать лет назад перед Новым годом я просил его подарить мне военную форму.
И вот только теперь я ее получил.

С НОВЫМ ГОДОМ!
После новогодней елки в детском саду отец говорит сыну:
- Сынок, ты уже большой, должен понимать, что никакого Деда Мороза нет. Это был я.
- Да, я знаю. Ведь аист - это тоже ты.
- Дед Мороз, прошу тебя, подари мне конструктор "Лего", - кричит мальчик.
- Не кричи так, Дед Мороз услышит даже шепот, - успокаивает его мама.
- Да, но папа закрылся в своей комнате, и мог бы не услышать.
- Ты от кого слышал это ужасное слово? – набрасывается мать на сына.
- От Деда Мороза, мама.
- Не может быть!
- Может! Он сказал это, когда Петька залепил ему снежком в глаз!
 
 
Трое новых русских рассказывают, какую пиротехнику подарили своим чадам на Новый Год:
- Я своему прикупил пять ящиков хлопушек...
- А я пять ящиков петард...
- А я своему ракету прикупил, тока, блин, каких-то космонавтов в нагрузку дали!
Встреча Нового Года. Одна дама говорит другой:
- Мне кажется, мы с вами уже встречали новый год в одной компании лет 12 назад.
- Правда? Я что-то не припоминаю.
- У меня тоже на лица плохая память. Но на платья - хорошая.
Телефонный опрос, проведенный наутро после 31 декабря, дал следующие результаты: 2 процента опрошенных ответили «да»; 3 процента - «алло»; остальные 95 процентов затруднились ответить.
Что за удивительная страна Россия:
Новый Год начинают встречать где-то на Дальнем Востоке, а заканчивают где-то под столом.
Лондон…Туман…Кафе… Сидят два джентльмена. Один другому: -Скоро Новый год, хорошо!
Второй: -Ну и что. Секс лучше. - Да, но Новый год чаще…

Мой папа боиться Деда Мороза. Когда приходит Дед Мороз я не могу найти папу.

Здравствуйте, дорогие детишечки! Мы со Снегурочкой приехали к вам с самого Севера. Для начала у нас запланирован конкурс стихов.
Вы будете читать стихи, а победит тот, кто первым принесет штопор.

Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать понимают, что не угадали.

- Дорогая, что подарить тебе на Новый год?
- Ой, милый, ну я даже не знаю...
- Хорошо, даю тебе еще год на размышления.
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. И не потому, что традиция у нас такая, а потому, что каждый раз, спрашивая у жены разрешения привести на праздник друзей, каждый из нас слышит в ответ традиционное: "Идите вы все в баню!"
Незадолго до Нового года к бабушке привезли внука. Малыш с дороги устал, и его положили спать.
Когда он проснулся в плохом настроении и захныкал, бабушка сказала:
- Если не будешь капризничать, Дед Мороз подарит тебе башенный кран.
- Здорово! - обрадовался он. - Теперь у меня их будет два.
- Почему два? - удивилась бабушка.
- А второй я нашел у тебя под кроватью.
В канун Нового года генеральный директор заходит к менеджерам в кабинет. На столах водка, закуски, все курят. Директор говорит, возмущаясь:
- Я же запретил пить и курить на работе!!!
Тут поднимается один из самых трезвых сотрудников:
- Шеф, блин, а кто ра-а-аботает-то?!
Новый год! Дети собрались на празднике водят хороводы вокруг елки.
Тут приходит ДЕД МОРОЗ со снегурочкой:
- Здравствуйте дети, здравствуйте, чего у нас не хватает на елке дети, огоньков давайте попросим елку зажечься раз-два-три - елочка гори.
Не горит. Дети опять пробуют раз-два-три - елочка гори, не горит. Тут один из детей достает сотовый из кармана набирает номер и говорит:
- Слышь па! Пришли братву, пусть разберутся, а то елка не горит.
- Квартира 115? Доставка елок.
Хозяин:
- Да вы че? Какая елка?! Середина февраля.
Мужик - напарнику:
- Говорил тебе - не торопись! До Нового года же еще 10 месяцев!!!
Как встретишь Новый год, так тебе и надо.
Повезло Деду Морозу, не надо искать хату на новый год.
Может зайти в любую и там нажраться, еще и людей счастливыми оставить.
– Это был отличный год! Хорошо, что мы провели его вместе.
– Ты кто вообще?
Чем новогодняя ночь будет отличаться от остальных:
я буду бухать в шапочке Деда Мороза.
Дед Мороз:
- Здравствуйте, дорогие детишечки! Мы со Снегурочкой приехали к вам с самого Севера. Для начала у нас запланирован конкурс стихов. Вы будете читать стихи, а победит тот, кто первым принесет штопор...
Мужик просыпается утром со страшного бодунища. Спрашивает жену:
- Новый год прошел?
- Прошел.
- А какое сегодня число?
- Второе января.
- А что - первого не было?
Сидит мужик в баре под Новый Год.
Вдруг видит заходит его друг с кефиром и стаканчиком и спрашивает:
- А ты чё здесь один?
Мужик отвечает:
- Да вот решил в баре Новый Год провести, садись, выпьем!
- Не, я лучше кефирчику попью...
- Да ты чё, Новый Год ведь...
- Ну и что, вот скажи ты Новый год прошлый помнишь?
- Да, помню
- А я нет!!!
И явился в ночь под Рождество к юноше ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню поэтому одно твое желание. Выбирай.
Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?
Мудрости, ни с чем не сравнимой?
Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!
 
Ігри та конкурси на Новий рік
 
  Дед Мороз
В доме, где празднуется вечеринка, вешают мешок Деда Мороза. Каждый гость приносит с собой на вечеринку небольшой подарок или сувенир и так чтобы никто этого предмета не видел кладет его в мешок… Когда все гости уже собрались и Новый год наступил мешок наверное уже будет наполнен подарками. Кто-то из гостей переодеваются в Деда Мороза и Снегурочку, и по очереди вынимают новогодние подарки для каждого (кому какой попадется – наугад), предварительно выслушав стих, песенку или другое задание деда Мороза.
 
  Крокодил или «Ассоциации»
Компания делится на две команды. Одна из команд задумывает слово или крылатую фразу, вызывает любого члена другой команды и шепотом сообщает задуманное ему. Тот с помощью жестов (и только) должен показать это слово так, чтобы его команда его угадала. Можно усложнить, установив ограниченное время для объяснений.
 
  Будильник
Встречая гостей у входа, каждому вручается записка, где указано задание и время, когда его нужно выполнить. Вот будет смешно, когда в час ночи кто-то ни с того ни с сего запоет «В лесу родилась елочка», а в два – один из гостей начнет декламировать стих!
 
  Фанты
Каждый из участников записывает веселое задание, сворачивает бумажку и опускает ее в мешочек. Игроки по очереди достают фанты и выполняют то, что в них написано.
 
  Новогодняя сказка
Ведущий: А сейчас вы увидите настоящий спектакль с очень талантливыми актерами в главных ролях. Но для этого мне нужна ваша помощь. Мне нужно 10 помощников. Идите сюда. Так молодцы, замечательно. Вот вы-то и будете нашими актерами. Сейчас и вы сами и все кто здесь находятся, убедятся, какие вы замечательные артисты.
Распределяются роли (или просто назначаются и запоминаются или раздаются карточки): елочка, метель, мороз, снежок, зайка, волк, полоз, лошадка, дровенки, мужичок.
Ведущий: Сюжет нашей постановки очень простой. Вы, наверное, уже догадались, что это моя любимая песенка "В лесу родилась елочка". Нашим артистам нужно войти в образ своих героев и как можно лучше изобразить все их действия. Лучший актер получит приз. Так, артисты, готовы? Зрители, попрошу аплодисменты. Артисты, поклонитесь. Начали! Далее декламируются слова песенки, а актеры изображают все события. Последний куплет все громко поют и хлопают в ладоши. Аплодисменты. С Новым Годом!
 
  Новогодние пожелания из шляп
В эту игру можно сыграть на новогоднем корпоративном празднике. В одну шляпу бросаются имена сотрудников, в другую – пожелания им в следующем новом году. Потом имена и пожелания наугад вытаскиваются из шляпы. Например: Желаем директору Ивану Петровичу… … выполнить как можно больше ответственных поручений или Желаем уборщице Ирине Федоровне… …продвинуться по службе и стать главным бухгалтером и т. п.
 
  Газетные танцы
Для игры включается музыка, а потом парни и девушки делятся на пары, каждой паре выдается газетный лист (большой - формат А2). Лист кладут на пол и все начинают танцевать, каждая пара на своем листе. Вышедшая за предел газеты пара выбывает. Через несколько минут ведущий складывает лист каждой пары вдвое и все продолжается. Так повторяется несколько раз. Игра очень "сближает", особенно когда газеты почти не остается.
 
  Куда вложить деньги?
Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина): "Сейчас Вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги фантики). Банками для Ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились.... Начали!". Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении одной минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у Вас? А у Вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я порошу женщин быстро снять все вклады, а так как вклад в банке может снять только тот, кто его положил и никто другой, Вы снимать свой вклад будете с завязанными глазами, чтобы не увидеть чужие вклады." (Женщинам завязывают глаза и в это время меняют местами мужчин). По команде ведущего женщины с азартом снимают вклады, ничего не подозревая.
 
  Сюрприз
Гости становятся или садятся в круг. Под музыку они начинают передавать достаточно большую коробку. Как только ведущий останавливает музыку, гость, у кого оказалась коробка, приоткрывает её и, не глядя, достаёт первый попавшийся предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить определённое время. Например - полчаса или до окончания праздника. Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку Вы можете сложить самые разные предметы одежды: от детских чепчиков до огромных специально сшитых трусов и лифчиков.
 
  Дубинка
Играющие, 6-8 человек, садятся вокруг ведущего. Ведущему выдается "дубинка" (скрученная в трубочку газета). Далее между играющими распределяются имена (названия животных, цветов, рыб, в общем какие угодно, но по одной теме). Цель ведущего и игроков - запомнить у кого какое "имя". Игра начинается с того, что один из игроков выкрикивает любое имя, ведущий должен быстро сообразить кто это, повернутся и ударить "дубинкой" по коленям (голове) игрока с этим именем. Названный игрок, пока его не "засадили", должен выкрикнуть другое "имя", и ведущий, если он не успел "засадить" первого, переключается на второго и так далее. Игрок, которого "засадили", становится ведущим. В общем, очень весело и шумно.
 
  Повесь игрушку на елку
Участники со своими ёлочными игрушками выходят на середину комнаты. Всем завязываются глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого участника - пойти в том направлении, где, по его мнению, находится ёлка и повесить на неё игрушку. Сворачивать нельзя. Если участник выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он "уткнётся". Чтобы внести сумятицу в ряды участников женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на их пути. Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на ёлку и тот, кто найдёт самое оригинальное место для игрушки.
 
  Пісні до Нового Року
В новый год нельзя без песен. В песнях все: судьба и жизнь. Новый год всегда чудесен, все забудь и веселись!

А СНЕГ ИДЁТ, А СНЕГ ИДЁТ

А снег идет, а снег идет
И все вокруг чего-то ждет…
Под этот снег, под тихий снег,
Хочу сказать при всех:

"Мой самый главный человек,
Взгляни со мной на этот снег -
Он чист, как то, о чем молчу,
О чем сказать хочу".
. . . . . . .

ЗИМА

У леса на опушке жила Зима в избушке.
Она снежки солила в березовой кадушке,
Она сучила пряжу, она ткала холсты
Ковала ледяные да над реками мосты.

Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как шагнешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий.
. . . . . . .

ЧТО ЗА ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД!

Что за праздник Новый год — чудесный!
Он нам радости несет, и песни!
И веселый хоровод водят дети
в Новый год,
В Новый год, в Новый год, в Новый год.
Раздает всем Новый год подарки,
Нашу елочку зажжет он ярко.
Чистый, мирный небосвод
нам подарит Новый год,
Новый год, Новый год, Новый год.
. . . . . . .

РАССКАЖИ, СНЕГУРОЧКА

Расскажи, Снегурочка,
Где была?
Расскажи-ка, милая,
Как дела?
За тобою бегала, Дед Мороз,
Пролила немало я горьких слез.

А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
Нет, Дед Мороз, погоди!
Ты меня, любезная, извини,
И свою любовь ко мне
Сохрани.
. . . . . . .

КАБЫ НЕ БЫЛО ЗИМЫ
из м/ф "Зима в Простоквашино"

Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.

Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
. . . . . . .

ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ

- Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет?
- А будет январь.
- Будет январь, вы считаете?
- Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот, с картинками вьюги,
старинный букварь.
. . . . . . .

ПЕСЕНКА ПРО ПЯТЬ МИНУТ
из к/ф "Карнавальная ночь"

Я вам песенку спою про пять минут,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про пять минут.

Пять минут, пять минут,
Бой часов раздастся вскоре!
Пять минут, пять минут,
Помиритесь все, кто в ссоре!
Пять минут, пять минут -
Разобраться если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много!
. . . . . . .

ЗИМА

У леса на опушке
жила Зима в избушке.
Она снежки солила
в березовой кадушке,
Она сучила пряжу,
она ткала холсты
Ковала ледяные
над реками мосты.
. . . . . . .

Ой, МОРОЗ, МОРОЗ

Ой, мороз, мороз, не морозь меня,
Не морозь меня, моего коня,

Моего коня белогривого.
У меня жена, ох, ревнивая.

У меня жена, ох, красавица,
Ждет меня домой, ждет-печалится.
. . . . . . .

ТРИ БЕЛЫХ КОНЯ

Остыли реки, и земля остыла,
И чуть нахохлились дома.
Это в городе тепло и сыро,
Это в городе тепло и сыро,
А за городом — зима, зима, зима.

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую светлую даль
Три белых коня, три белых коня -
Декабрь, и январь, и февраль.
. . . . . . .

ХОРОВОДНАЯ

Маленькой елочке холодно зимой.
Из лесу елочку взяли мы домой.

Сколько на елочке
Шариков цветных,
Розовых пряников,
Шишек золотых!
Розовых пряников,
Шишек золотых!
. . . . . . .

НОВОГОДНИЙ ПАРАД

Эй, друзья к нам в круг вставайте
Песню звонко подпевайте.
Начинаем перепляс,
Приглашаем в танец вас.
Если хочешь быть красивым,
И богатым и счастливым,
Не болеть и не чихать,
Нужно круче танцевать.
. . . . . . .

К НАМ ЁЛОЧКА ПРИШЛА!

Струится хвойный запах
к нам елочка пришла
С фонариками в лапах,
нарядна и светла.
Мы кружимся у елочки,
встречая праздник с ней,
И нам мигают звездочки
среди густых ветвей,
среди густых ветвей.
. . . . . . .

СНЕЖИНКА

Когда в дом входит год молодой,
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь.
Желание загадай.

Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай.
И все, о чем мечталось, проси,
Загадывай и желай.
. . . . . . .

С НОВЫМ ГОДОМ!

Как в сказке придёт Новый год,
Миллионы огней на ёлках зажжёт.
Я вижу всех добрых друзей?
Сегодня мы вместе, вместе.

Я верю в чудес Новый год,
Знаю счастье придёт и нам повезёт...

. . . . . . .   

  Jingle Bells скачать
Новогодние мелодии:
New Year - mix скачать
Marry Christmas скачать

Jingle Bells

Dashing through the snow
On a one-horse open sleigh,
Over the fields we go,
Laughing all the way;
Bells on bob-tail ring,
making spirits bright,
What fun it is to ride and sing
A sleighing song tonight, O . . .

Сценарії до Нового Року
 
Новогодняя вечеринка для взрослых
 
 

Эту вечеринку интересно проводить с большим количеством друзей. Будет интереснее, если некоторые гости не знают друг друга и встречаются в первый раз. Подарки, которые принято дарить на Новый год, можно разыграть в лотерею. Для того чтобы ваши гости обрадовались подаркам, желательно знать заранее, что они хотят. Подарки могут быть как настоящие, так и бутафорские, в зависимости от ваших финансовых возможностей.

Ведущий:
Сегодня мы собрались по поводу новогоднего праздника. А что такое Новый год? Мы еще с детства знаем, что это елка, Дед Мороз и, конечно же, подарки. На Руси в этот день запрещалось ссориться и ругаться, Ведь считалось, как встретишь Новый год, так и весь год проведешь. Поэтому обязательно было принято делать людям приятное, дарить подарки, можно было гадать, колядовать, рядиться и радовать друзей и знакомых. Поэтому мы тоже сегодня будем веселиться и дарить друг другу подарки. Вот под этой большой елкой лежат подарки, которые мы разыграем в лотерею. Сейчас я каждому из участников раздам номерки. (Номерки можно сделать шуточные, например, с изображением животных, символизирующих знак Зодиака. Пусть каждый возьмет номерок с тем животным, которое соответствует ему по гороскопу). Нам осталось выбрать председателя тиражной комиссии. Итак, эту почетную должность займет тот, о котором говорится в загадке:

Без него какой же праздник?
Он затейник и проказник.
Отвечайте сей же миг,
Кто это? Верно, Дед Мороз.

Как же ей все удается?
Все шустрит она, смеется.
Дед Морозу дорога…
Догадались, кто? Верно, Снегурочка.

Правильно, как же Дед Мороз может обойтись без своей Снегурочки. Приглашаем Деда Мороза и Снегурочку.

Входят Дед Мороз и Снегурочка. Их роль могут выполнить кто-то из друзей, умеющих завести, развеселить . . . . . . .

 

 
Новогодний сценарий для старшеклассников
 
 

Картина 1
Сказочница: Здравствуйте, дорогие зрители! Сказочку послушать не хотите ли? Жили-были Дед да Баба…Вы думаете, я сейчас скажу: "Были они бедные-пребедные"? Ничего подобного! Это ведь сказка про новых русских деда и бабу. Чего только у них не было! И плита "Индезит", и телевизор "Сони", и холодильник "Аристон", и стиральная машина "Бош"…Не было только у них никого, кто бы помогал им по хозяйству.
Квартира Деда и Бабы. Дед смотрит телевизор, Баба крутится у зеркала.
Баба: Дед, выключи ты эти новости, сил уже нет никаких! То Царевну лебедь насмерть заклевали, то Иван-Царевич лягушку зарезал! Сплошная чернуха! Жуть!
Дед: Молчи, старая! Курс гривенника я знать должен или нет? Ты бы лучше в квартире убрала, грязищу развела! Зачем я тебе моющий пылесос подарил?
Баба: Ты бы еще вспомнил посудомоечную машину, в которую ты ковер постирать засунул! И потом, некогда мне убираться, я на шейпинг опаздываю! Мог бы и сам потрудиться!
Дед: Я тоже не могу, у меня деловая встреча в боулинг-клубе. А может, нам домработницу завести?
Баба: Ну да! Где сейчас хорошую домработницу найдешь? Современная молодежь такая ненадежная, не почистит, а обчистит! И есть, наверное, будет как лошадь… Один расход.
Дед: А давай, бабка, домработницу себе из снега вылепим! Пусть у нас живет - она не мерзнет, не ест, не устает, а на ночь ее можно на балкон выставлять, чтобы место в доме не занимала!
Баба: А весной мы что с ней делать будем? В морозилке держать, что ли?
Дед: А зачем нам весной домработница? Мы же на Канары махнуть собирались!
Баба: Ну, ладно, уговорил, пошли лепить.
Сказочница: И пошли они лепить себе домработницу. Кое-как вылепили, хлопнули-топнули, сверху прихлопнули. Пойдем, посмотрим, что у них получилось.

Картина 2
Дед, Баба и Снегурка. Красавица-Снегурка убирает в квартире: тарелки моет шваброй, одежду на Бабе чистит тряпкой для посуды.
Баба (стонет): О, боже мой! Дед, что ты натворил? Что ты ей вместо мозгов вставил?
Дед: Да я из телевизора какую-то детальку вынул… Хотел как лучше…
Снегурка (радостно): Лучший подарок для лучшей девушки на свете!
Баба: Хотел как лучше, а получилось как всегда!
. . . . .

 

Сценарії до Нового Року?

1 января новый год начинается в России, Канаде, США, Японии, Австралии, Шотландии, Великобритании,
Италии, Австрии, Румынии, ОАЭ, Финляндии и других странах

  • 14 января, когда в России отмечают Старый Новый год, считается началом года в Греции. Это день Святого Василия, который прославился некогда своей добротой и особой любовью к детям.
• Следующий Новый год наступает в странах, на территории которых принят лунный календарь: Китай, Вьетнам, Сингапур, Корея, Монголия, Малайзия и так далее. Примечательно, что этот праздник не имеет фиксированной даты, поскольку его отмечают в первое весеннее новолуние, а оно может «приключиться» в период с конца января по конец февраля.
• Столь же непостоянен Новый год в мусульманских государствах, где его называют Хиджрой. Считается, что Хиджра наступает в первый день первого месяца года, и каждый год эта дата меняется.
• В ночь с 21 на 22 марта Новый год приходит в страны, живущие по персидскому календарю: Афганистан, Таджикистан, Иран, Пакистан, Азербайджан. 22 марта там называют «навруз» – первый день нового года.
• Если по мановению волшебной палочки вдруг перенестись из Афганистана в Индию, можно встретить Новый год 22 марта еще раз. Кстати, в Индии целых восемь дней в году, которые по разным поверьям считаются началом года.
• В Бирме Новый год отмечают 1 апреля – это один из самых жарких дней, поэтому жители страны традиционно поливают друг друга водой на протяжении целой недели. Такими «фонтанами» они желают друг другу счастья и процветания, поскольку в этот период в стране в самом разгаре фестиваль воды – тинджан. Также 1 апреля Новый год встречают жители Одессы, знаменитого города юмористов. Но там эта дата считается скорее началом еще одного года юмора, нежели наступлением года календарного.
• 14 апреля Новый год приходит на территорию Лаоса. Это преддверие давно ожидаемого сезона дождей. А вот в Бирме в этот же период, напротив, дожди только–только заканчиваются, уступая место засухе. В Бирме точную дату празднования Нового года устанавливает Министерство культуры – как правило, дата приходится на промежуток с 12 по 17 апреля. Торжества по случаю начала года продолжаются три дня.
• В Таиланде встреча Нового года проходит дважды: согласно официальным государственным актам, эта дата закреплена за 1 января, а вот народные обычаи по–прежнему «настаивают» на одном из дней во второй декаде апреля, поскольку именно так встречали Новый год, или Сонгаркан, в Таиланде еще пять веков назад.
• У некоторых племен майя в Мексике Новый Год приходится на 16 июля, а в Джибути и Нигере – на один из дней августа.
• 1 сентября в России отмечают начало учебного года, а в Сирии этот день считается началом года календарного. В этот же день Новый год приходит в еврейские дома, где его называют Рошха–Шана.
• В первой декаде сентября в жаркой Эфиопии заканчивается продолжительный сезон дождей, и смена сезонов у коренного населения ассоциируется с наступлением еще одного года. Чаще всего Новый год тут торжественно отмечают 11 сентября.
• 7 октября новогодние мероприятия пышно проходят в Гамбии и Индонезии. Для местных жителей это особая дата – можно надеть свои лучшие наряды, прихорошиться, попросить друг у друга прощения за все обиды и вступить в новый год с чистой совестью.
• Ночь с 31 октября на 1 ноября, известная в католических странах как «Хэллоуин», считается началом года у кельтских народов, но они называют ее «Самайн». Эта дата особенно важна в Шотландии, Ирландии и на острове Мэн, где все еще живут и хранят многовековые обычаи потомки древних кельтов.
• 18 ноября один год сменяется другим на территории Гавайских островов, Океании и Йемена. В этих регионах Новый год встречают позже всех, когда другие страны уже готовятся встретить следующий.
 
 
Народні прикмети до Нового Року
Новорічні традиції, звичаї, повір'я

Чем больше людей вы поздравите, тем больше удачи ждет вас в наступившем году.
Дарите всем подарки, угощайте, желайте счастливого Нового года!
  Проводы старого года С 29 по 31 декабря необходимо щедро отмечать проводы старого года... Тогда и весь будущий год будет в достатке...

читать
больше
  До Нового Года следует попросить прощения у всех, кого обидел в прошедшем году ненароком.
    К Новому Году следует навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду...
  Приметы
подготовка к Новому Году
Новый Год - праздник семейный, поэтому не забудьте пригласить родителей или сами посетите их, а гостей к себе можно позвать и на следующий день...

читать
больше
  Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия
    Для встречи Нового Года надевайте новые и самые лучшие наряды и украшения - чтобы жить богато...
    Новогодний стол должен быть богатым, чтобы круглый год было изобилие и достаток...
  Приметы к бою курантов
Как встречать Новый Год?
В новогоднюю полночь, когда часы бьют 12 раз, все загадывают самые заветные желания, которые должны обязательно сбыться в наступающем году.

читать
больше
  До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.
    Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.
  Новогодние обычаи и традиции Слушайте звуки за окном: звон церковного колокола - к важным событиям в семье, мяуканье кошки - к новому соседу, лай собаки - к новому другу

читать
больше
  Сидя за новогодним праздничным столом и присматриваясь к своей тени, отбрасываемой пламенем свечи или огненными языками в камине. Если вы видите себя с головой - хорошо, без головы - плохо дело.
    Если девушка в новогоднюю ночь уколет или порежет палец - в новом году выйдет замуж.
  Приметы на 1 января Нового года Как начнешь Новый год, так его и проживешь. Первое января задает тон всему году.

читать
больше
  1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать. Нельзя убирать в доме, особенно подметать и мыть полы, выбрасывать мусор - это сулит убытки и потери.
    Если поутру 1 января на деревьях густой иней - год будет хлебородный, иначе - голодный.
 
Новорічні ворожіння
на долю, на нареченого, на виконання бажань

Попробуйте реализовать все то, о чём вы мечтаете,
чего ждете от нового года при помощи этих гаданий...
  Новогодние гадания на исполнение желаний Напишите на листочках бумаги 12 желаний и положите под подушку на ночь. Сбудутся те три из них, которые вы первыми достанете утром.

читать
больше
  С первым ударом новогодних часов бросьте в чашу с водой колечко и посчитайте круги на воде. Если их количество будет четным, желание сбудется.
  Сделайте много-много бумажных снежинок. Вместе с гостями напишите на них ваши самые заветные желания, а после полуночи выходите на балкон всей компанией и скидывайте снежинки с желаниями вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.
    Возьмите два листочка бумаги и отметьте один из них. С первым ударом часов бросьте листочки из окна. Если отмеченный листочек упадет первым, желание сбудется.
  Новогодние гадания на парней, на суженого В новогоднюю ночь положите под подушку игральные карты с изображением королей. Утром достаньте одну из них. Если это окажется король пик, муж будет старым и ревнивым, если король треф – вдовцом, если червовый король – молодым и богатым, если бубновый – желанным.

читать
больше
  В три пакетика положите по зерну фасоли. Одно должно быть полностью очищенное, другое – наполовину, третье – неочищенное. Пакетики положите на ночь под подушку и наутро, не глядя, достаньте один из них. Чем больше очищена фасоль, тем богаче будет жених.
  Соберите много колец разной стоимости, возьмите емкость с крупой, спрячьте в ней кольца и хорошенько перемешайте. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если в ней окажется кольцо, в наступающем году вас ждет замужество, и чем дороже будет кольцо, тем богаче ваш будущий жених.
  Гадания в Новый Год
на зеркале
На стол ставят графин с водой, с трех сторон от него зажженные свечи, а за ним зеркало, и смотрят в зеркало через графин. Что увидят в зеркале, то и сбудется.

читать
больше
  Одно из самых известных и страшных русских святочных гаданий на суженого. Для гадания понадобятся зеркало, свеча и полотенце. Зеркало поставьте напротив себя, рядом - свечу. Только она должна освещать темную комнату. Произнесите заклинание: "Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать" и всмотритесь в зеркало. Появление жениха предвестит легкое колыхание свечи и запотевшее зеркало. Как только это произойдет, быстро протрите стекло полотенцем. Жених подходит сзади и смотрит в зеркало. Разглядев его лицо, девушка должна сказать....
    Ставят два зеркала: одно — большое, другое — поменьше, обращенные одно к другому лицевою стороною; меньшее зеркало должно быть ближе к гадающему. Между зеркалами ставят две свечи и смотрят через верх меньшего зеркала. Получается длинный коридор, мало-помалу темнеющий в глубину. В эту глубокую часть устремляют взгляд и через некоторое время начинают видеть там различные предметы, по которым и определяют будущее...

Новогодние туры - куда поехать встречать Новый год

Самыми популярными зарубежными новогодними турами для семей с детьми - это туры на родину Санта-Клауса, в Лапландию. Здесь можно встретить Новый Год в компании самого знаменитого дедушки Мороза на свете. Детские каникулы пройдут в настоящей сказке. Финляндия знаменита не только Санта-Клаусом, но и своими горнолыжными курортами. Поэтому туры сюда являются отличным вариантом активного новогоднего отдыха заграницей.

В старушке-Европе есть на что посмотреть. Отличные туры в Новый год предлагают Швейцария, Франция, Чехия и другие страны с прекрасно развитыми горнолыжными курортами. Здесь можно заняться как активным молодежным отдыхом, так и оздоровиться в санатории, а также отправиться в автобусное турне по старым городам и селам. Встреча Нового года в Германии поможет Вам ознакомится с колоритом этой страны, с ее кухней и традициями и достопримечательностями. Туроператоры по Германии представят Вашему вниманию новогодние и рождественские туры в Германию, а также комбинированные туры по Германии с встречей Нового года в Париже или в Брюсселе. Париж – самое романтическое место на Земле. Красавица-Вена, с ее роскошными соборами и уютными кофейнями.

Горнолыжным турам на Новый Год многие предпочитают тёплые пляжные: солнце, море, золотистый песок, дайвинг, экскурсионные программы по памятникам истории - это лучший вариант проведения отпуска и детских каникул, если Вы устали от зимы и холода?

Так, как отмечают Новый Год в России, так не празднуют его больше нигде!
Чистейший воздух, прекрасные хвойные леса, белый и пушистый снежок, искрящийся на свету. Родная природа поистине прекрасна.
И не нужно ехать за всем этим за границу.

 

Правила зустрічі Нового Року - поради православних священиків

 
  Не теряйте меры. Не в празднике грех, а в том, как праздновать.
Встречайте Новый Год с молитвой.
Не нарушайте и поста, и мира. Хватит ли у нас юмора, любви к ближним, чтобы соблюсти пост так, чтобы родные не обиделись?
Размышляйте о счастье.
Берите веселье в свои руки. Если за новогодним столом ожидаются непристойные шутки и нецензурные речи, нужно стараться взять инициативу в свои руки.
Без змей, драконов, крыс и т.п. Критически следует относиться к различным ритуалам, связанным с Новым годом.
Подведите итоги. Тем-то и ценен праздник Нового года, что вот наступает день, когда больше некогда откладывать, надо вынырнуть из водоворота суеты и, прежде чем переступить порог, оглянуться.
Поздравьте тех, кого никто не поздравит. Одинокая соседка, пожилая прихожанка вашего храма, чьего имени вы и не знаете, коллега, которая вышла на пенсию несколько лет назад, многодетная семья, которой трудно выкроить средства на хороший подарок детям. Вокруг нас множество людей, которых некому поздравить с Новым годом и грядущим Рождеством. А в дни всеобщего праздника одиночество – острее, чем всегда.
 

Як я зустрічаю Новий рік – ділимося досвідом
- Как встретил Новый год? Весело было? - Не знаю, пленку ещё не проявляли…


Как встречать новый год с новорожденными детьми. Когда у нас родился сынишка, мы оказались единственными молодыми родителями в нашей шумной компании друзей. И поэтому в том году буйное веселье, полуночные гулянья по нарядному городу, увы, отменялись. Но мы не стали расстраиваться – пригласили к себе в гости новых знакомых, таких же молодых родителей с малышами. Даже не подозревала, что в нашей небольшой «гостинке» удастся устроить веселый праздник для взрослых, ведь для 2-3-месячных крох новогодняя ночь ничем не отличается от всех остальных. Поели – можно и поспать. А родители перебрались на кухню – в тесноте, да не в обиде. Сделали симпатичный фуршетик, символически подняли бокалы с шампанским. Телевизор, правда, на кухню не влез – ничего, слушали праздничную радиопередачу по приемнику: оказалось, это ничуть не хуже традиционного телевизионного «огонька». А потом затеяли интеллектуальные игры – шарады, «чепуху». Вспомнили все детские песенки «под елочку». Шумели умеренно – дети ведь спали. Впрочем, обошлось без новогоднего рева – даже взрывы петард на улице не разбудили малышей.
• Лучше умеренно выпить, умеренно закусить и как следует выспаться. Только в этом случае можно встать утром, "как огурчик".
• Люблю громкие вечеринки с кучей людей. Блюд конечно много не люблю. Есть уж совсем не хочется. Алкоголь, ну что здесь можно сказать, шампанского чуть чуть в 00.00, как традиция. Коньяк, водка, под утро идет на понижения градуса в часов 9-10 спать, и с новыми силами в бой.
• Все таки праздник, этот Новый год. Таки надо его провести с чувством. В нашей, деревенской семье, всю жизнь встречали с гармошкой, баяном. И в этот новый год у нас тут сабантуй намечается.
• Хорошо отмечать вне дома. Готовить не надо, готовиться и убирать после - тоже. Вот только с доставкой измученного тела до дома всегда возникают проблемы.
• Встречал Новый год в кабаке. Разочаровался. Танцы, жрачка, танцы, жрачка. Скучно. В следующем году свалю из города куда-нить.

• Встретили новый год интересно и с выдумкой. 31-го ближе к полуночи пошли всей компанией на поле. Большинство было разряжено кто в кого. В наличии было: зайки 2 шт, кошечка, чертик, ведьма, пчелка, старичок и многие другие в количестве 1 шт. Около 00.00 нашли себе подходящее место, откупорили шампанское, включили радио, периодически взрывали окружающие нас сугробы. Потом послушали президента, распили шампанское и пошли отмечать новый год домой. Когда шли, по дороге я угощал прохожих морковками.
• Устроили легкий романтический ужин, а потом поздравляли друг друга… в постели!
После долгих лет гулек вне дома, суточных дежурствах и т.д..... я пришел к тому, что почаще нужно праздники в кругу семьи встречать :)
Как я встретил Новый год?: От фирмы - дорогой корпоратив в ресторане, дорогой стол, шоу-программа. Персональная благодарность от барина. Но корпоративы – не мое, т.к. считал, считаю и буду считать Новый Год домашним семейным праздником, который нужно праздновать с семьей и очень близкими людьми. ПАТАМУ, настоящий праздник и состоялся как положено с 31 на 1 в домашнем кругу. Дружный радостный смех (с 1-00 до 4-00 !!!), беззаботное веселье, радость… Новый Год – новые планы, новые надежды …
Новый Год отметили отличненько! Наконец сбылась моя мечта и мы встретили НГ за городом, можно сказать в глухой деревне, правда не в избушке,а в пансионате и большой и веселой компанией!
СВЯТА, ІМЕНИНИ - тематичні добірки
Головне меню Енциклопедії
 
 
Copyright © 2004 ABC-people.com
Design and conception BeStudio © 2004-2023