АРХИВЫ ФАМИЛИЙ
ПОИСК ФАМИЛИИ, ПОИСК ПО ФАМИЛИИ
Царскосельская
Императорская Николаевская гимназия
Царскосельская  Императорская Николаевская гимназия
Николаевская царскосельская гимназия, 1895
Фото Вильборга А. И.
В июне 2003 года, благодаря усилиям сотрудников Историко-литературного музея г. Пушкина, на здании гимназии появилась мемориальная доска, сообщающая, что:

"В этом здании бывшей Николаевской мужской классической гимназии в 1896-1905 годы жил и работал выдающийся русский поэт и педагог Иннокентий Федорович Анненский. Здесь учились поэты Н. Гумилев, Н. Оцуп, Г. Раевский (Оцуп), В. Кривич, Д. Кленовский, Вс. Рождественский, искусствовед Н. Пунин, стратонавт А. Васенко, географы В. Визе , М. Павлов, врачи М. Глазунов, П. Светлов, композитор В. Дешевов, деятели театра и кино: Н. Акимов, В. Горданов, И. Гольдберг, Ю. Свирин, О. Иванов, Н. Ефимов, Р. Мирвис"

История царскосельской мужской гимназии ведет свой отсчет от 1866 года, когда 148 обывателей Царского Села и Павловска обратились в царскосельскую городовую ратушу с просьбой об учреждении в Царском Селе семиклассной гимназии. День открытия гимназии (8 сент. 1870 года) стал знаменательным событием в жизни Царского Села...
Продолжение читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Список выпускников
Царскосельской Императорской Николаевской гимназии с 1875 по 1898 годы:
 
 

I выпуск 1875—76 г.

Гультяев Яков с золотою мед.

Федулов Николай с серебр. мед.

Голенко Петр. 

II выпуск 1876-77 г.

Александров Николай с сер. мед.

Москвин Василий. 

III выпуск 1877-78 г.

Баранов Михаил с сер. мед.

Гогель Сергей с серебр.  мед.

Бродовский Борис.

Буржинский Павел.

Ерошкин Александр.

IV выпуск 1878—79 г.

Безобразов Павел с золотою мед.

Шнакенбург Николай с зол.  мед.

Турчанинов Петр с сер. медалью.

Давыдов Тимофей.

Дмитриев Дмитрий.

Желватых Вячеслав.

V выпуск 1879—80 г.

Бордонос Сергей с серебр.  мед.

Зорт Август с серебр. медалью.

Богаткин Семен.

Ост Александр.

Погоржанский Петр.

Червинский Андрей. 

VI выпуск 1880—81 г.

Трубицын Константин с сер. м

Всеволодов Александр.

Давыдов Василий.

Москвин Николай.

Штромберг Теобальд.

VII выпуск 1881—82 г.

Виленкин Григорий с сер. мед.

Клембровский Владимир.

Астромов Константин.

Гуковский Давид.

Изачик Семен.

Петров Николай. 

VIII выпуcк 1882—83 г.

Швейкин Николай с зол. мед.

Погоржанский Александр с сер. м

Альпер Михаил.

Биндеман Николай.

Безобразов Феодор.

Варгин Иван.

Горбунов Иван.

Гофрейн Марк.

Гунст Александр.

Зейферт Василий.

    VIII выпуcк 1882—83 г.

Искерский Станислав.

Козмин Сергей.

Матвеев Феодор.

Москвин Михаил.

Мухин Николай.

Переслени Вадим.

Филиппов Владимир.

Худяков Владимир.

Червинский Феодор. 

IX выпуск 1883—84 г.

Баклановский Николай.

Васильев Александр.

Вейнберг Михаил.

Михайлов Константин.

Ост Эмиль.

Турчанинов Алексей.

Щербатский Феодор. 

Х выпуск 1884—85 г.

Цыцурин Иван с золотою мед.

Бордонос Иосиф с серебр. мед.

Колпаков Николай с сер.  мед.

Боярский Александр.

Зверев Алексей.

Каплан Моисей.

Карзанов Сергей.

Марков Евгений.

Рейтер Макс.

Фролов Петр.

Шевяков Петр.

XI выпуск 1885—86 г.

Пискарев Иван с зол.  мед.

Игнатьев Иван.

Карпов Григорий.

Попов Алексей. 

ХII выпуск 1886—87 г.

Окончивших курс не было.

 

ХIII выпуск 1887—88 г.

Кокорев Василий с сер. медалью.

Холин Николай с сер. медалью.

Герстфельд Георгий.

Голован Владимир.

Зверев Александр.

ХIII выпуск 1887—88 г.

Либерман Адольф.

Петров Владимир.

Погоржанский Лев.

Фролов Александр.

Штейнберг Михаил.

XIV выпуск 1888—89 г.

Розенберг Константин с зол.  мед.

Алексеев Леонид.

Буковский Владимир.

Васильев Константин.

Виленкин Яков.

Кавелин Евгений.

Скавронский Степан.

 

XV выпуск 1889-90 г.

Дибайлов Степан с сер. мед.

Прохоров Владимир с сер.  мед.

Голиков Василий.

Голован Сергей.

Левин Александр.

Новиков Александр. .

Пронченков Петр.

Ростовцов Александр.

Слепнев Николай.

XVI выпуск 1890—91 г.

Иванов Иван с золотою мед.

Еленев Рафаил.

Иванов Александр.

Нарбеков Александр.

Положенский Сергей.

Строинопский Вячеслав.

 

XVII выпуск 1891—92 г.

Брюллов Вадим с зол. мед.

Карцев Петр с зол. мед.

Раевский Николай с зол. мед.

Иванов Владимир с сер. мед.

Покровский Cергей с сер. мед.

Белозеров Александр.

XVII выпуск 1891—92 г.

Игнатьев Сергей.

Недошивин Иннокентий.

Поляков Александр.

Розенберг Израиль.

Славянский Иван.

Сыровяткин Николай.

Трибаудино Илья.

XVIII выпуск 1892—93 г.

Клеменц Максимилиан с з.м.

Кривошеин Константин с з.м.

Глушков Петр  с сер. мед.

Кузьмин Алексей  с сер. мед.

Мальтов Александр.

Покровский Алексей.

Степанов Николай.

Хондожевский Василий.

Худяков Феодор.

 

Клеменц Лев с зол. мед.

Раевский Николай с зол. мед.

Мышенков Константин с сер. м.

Персиянинов Георгий с сер. мед.

Бараков Михаил.

Бернгоф Игорь.

Голован Александр.

Ершов Петр.

XIX выпуск 1893—94 г.

Истомин Владимир.

Какурин Леонид.

Козьмин Александр.

Лазаревский Михаил.

Лампе Эдуард.

Марковский Ольгерд.

Наранович Арсений.

Первушин Александр.

 

Петерсен Вильгельм.

Рафалович Николай.

Сергеев Дмитрий.

Соколов Николай.

Стройновский Казимир.

Сферин Аристарх.

граф Толстой Сергей.

Цветков Владимир.

 

Лаврентьев Сергей с зол. мед.

Трубицын Николай с зол. мед.

Родцевич-Плотницкий Леонтий

Ишерский Павел с сер. мед.

Еременко Александр с сер. мед.

Аккерман Петр с сер. мед.

Ростовцов Василий с сер. мед.

XX выпуск 1894—95 г.

Барабошин Иван.

Баумгартен Александр.

Гефдинг Гельге.

Дроздов Виктор.

Еленев Павел.

Климанский Василий.

 

Кривцов Михаил.

Макаров Вячеслав.

Максимов Сергей.

Рудницкий Андрей.

Филаретов Владимир.

Целибеев Михаил.

XXI выпуск 1895—96 г.

Руманов Абрам-Исаак с зол. мед.

Сметанников Алексей с зол. мед.
Соколов Александр с зол. мед.
Гольст Константин с сер. мед.

Ишерский Христофор с сер. мед.

Марков Николай с сер. мед.
Барулин Михаил. 

Вайчушкин Махаил. 

Данчич Михаил.

Ильин Лев. 

Какурин Николай. 

Колодезников Сергей. 

Некрасов Евгений.

Барон Остен-Сакен Максимилиан.

Рафалович Сергей. 

Сахаров Александр.

Савримовин Константин.

Сеглявин Николай. 

Сиирнов Леонид. 

Тиц Иван. 

Шапшев Миханл. 

Шерохин Николай. 

Юзихин Александр.

XXII выпуск 1896—97 г.

Гулькевич Александр с зол. мед.
Манасеин Иван с зол. мед.

Соколов Владимир с зол. мед.

Соколов Петр с зол. мед.

Якимович Борис с зол. мед.

Стырикович Чеслав с сер. мед.

Херсонский Василий с сер. мед.

Шевелев Владимир с сер. мед.

Баранов Апександр.

Васильев Николай.

Гефдинг Константин.

Горчаков Борис.  

Делле Георий.

Еременко Дмитрий.

Завертяев Павел.

Зетилов Петр.

Зверев Николай.

Колюбакин Александр.

Наумов Степан.

Петров Александр. 

Попов Николай.

Скабичевский Александр.

Сметанников Константин.

Усов Иван. 

XXIII выпуск 1897—98 г.

Вернер Иван с зол. мед.
Лазаревский Александр
с зол. мед.

Кузьмин Николай с зол. мед.
Грушко Владимир с сер. мед.
Еременко Борис с сер. мед.

Мейнгард Константин с сер. мед.

Берг Николай. 

Брес Элгард. 

Гагемейстер Александр.

Гарфункель Павел. 

Грацкий Вячеслав.
3енович-Кащенко Борис. 

Козлов Николай. 

Куковеров Алексей. 

Лобода Александр. 

Обухов Сергей. 

Ратманов Александр.

Розенбах Фридрих. 

Самусьев Анатолий. 

Смоленский Федор. 

Сно Георий.

Трубицын Александр. 

Устинов Владимир. 

Устинов Николай. 

Шретер Людвиг. 

Штехер Николай.

Список посторонних лиц, выдержавших испытание из полного гимназического курса:

1877-78 Емельянов Петр.

1879-80 Путилин Константин.

1880-81 Рышков Николай.

1883-84 Гурьев Александр.

               фон Витт Борис.

1884-85 Дурасов Сергей.

               Шпаковский Юлиан.

1885-86 Шепилевский Леонид.

1887-88 Кривцов Сергей.

                Журавлев Владимир.

1888-89 Корнилович Николай.

               Лежава Исидор.

1891-92. Гембаржевский Бронислав.

1896—1897 г.

Барон Бистром Федор.

Ходсцкий Николай.

                                     1897—1898 г.

Данилевский Иван.

Нарышкин Георгий.

Срезневский Вячеслав  (т-ко по др. яз.)

 

Петров Вячеслав (без др. яз.).

Годовиков Николай (б др. яз.).

Иосса Григорий.

 
 
Список выпускников
Царскосельской Императорской Николаевской гимназии с 1899 по 1905 годы:
 
 

XXIV выпуск 1898—99 г.

Алфимов Платон с зол. мед.

Князь Васильчиков Илларион с зол. мед.

Кролюницкий Юрий с зол. мед.

Князь Волконский Александр с сер. мед.

Гамоус Рудольф с сер. мед.

Альберт Бруно Эбсргард.

Анненский Валентин.

Арефьев Николай.

Башкиров Борис.

Бенземан Роберт.

Вавельберг Михаил.

Веноягинский Вячеслав.

Гагемейстер Владимир.

Гамалея Николай.

Голован Павел.

Мейер Борис.

Мулюкин Павел.

Персиянинов Борис.

Сабателли Владимир.

Сакер Григорий.

Семенов Николай.

Скибиневский Всеволод.

Сно Борис.

Степанов Павел.

Стойков Владимир.

Сухоцкий Геннадий.

Троицкий Вячеслав.

Тюльпанов Алексей.

Харитонов Николай.

Чирьев Николай.

Шутовский Александр.

Экунин Анатолий.

Юзихин Николай

XXV выпуск 1899—1900 г.

Балабанов Евгений с зол. мед. 

Бахурин Иван с зол. мед.        

Варшавский Игнатий с зол. мед. 

Дешевов Константин с зол. мед. 

Оцуп Александр  с зол. мед. 

Селиверстов Иван с зол. мед.  

Ивашенцов Борис с сер. мед.

Алексеев Константин. 

Алфимов Николай. 

Арендт Евгений. 

Бибиков Владимир.

Бритнев Александр. 

Валевачев Всеволод, 

Волосков Василий. 

Гиршфельд Иосиф. 

Голенищев-Кутузов Владимир.

Густерин Николай.      
Довнарович Антон. 

Загорд Илиниг Вацлав. 

Зенкевич Василий. 

Коган Михаил. 

Калиновский Сигизмунд.
Карташевский Георгий. 

Кемниц Георгий. 

Лампе Оскар. 

Макаревич Владимир. 

Манухин Иван

Мыльников Владимир.

Окулич Константин. 

Пель Борис. 

Сипайлло Эдуард.

Сно Анатолий. 

Соколовсюй Иван. 

Соколов Георгий.

Уконин Сергей.

Ушаков Владимир. 

Филиппов Василий. 

Чарнецкий Станислав. 

Штюрмер Артур. 

Федоров Никон.

 

XXVI выпуск 1900—1901 г.

Лаговской Николай (с зол. мед.).
Бызов Апександр (с сер. мед.). 

Виленкин Александр (с сер. мед ).

Ивашенцов Глеб с сер. мед.
Александров Михаил. 

Большев Александр. 

Борсук Владимир. 

Бродовский Людомир. 

Буб Ричард.

Винтергальтер Адольф.
Евдокимов Никифор. 

Кириллов Сергей. 

Крутиков Павел. 

Лапчинский Александр.
Максимов Петр. 

Мацеевский Леонид.

Меркулов Петр. 

Миролюбов Сергей. 

Мюллер Михаил. 

Недзвецкий Владислав. 

Павлов Алексей

Паской Александр.

Полонский Витольд.

Поляков Дмитрий. 

Раевский Николай. 

Рождественский Платон.
Сапотницкий Альберт.

Сно Александр.

XXVII выпуск 1901—1902 г.

Богданов Владимир с зол. мед. 

Деларов Георгий с зол. мед.
Богданов Борис с сер. мед.

Борсук Алексей с сер мед. 

Левис Борис с сер. мед. 

Алексеев Владимир. 

Аудер Роберт-Вильгельм.

Бенземан Эдгор. 

Бибиков Северин. 

Бринк Витольд. 

Бунаков Андрей. 

Быков Марк. 

Василевский Владимир. 

Дедерко Мариан. 

Дублянский Николай. 

Завитаев Павел.

Зеленков Владимир

Иванов Аркадий.

Иосса Иван.              

Коробов Александр. 

Кузьмин Петр. 

Лапчинский Петр. 

Лютц Александр. 

Николаев Александр.

Преображенский Николай.

Рудаков Алексей. 

Случевский Николай

Тиц Денис.

Трубицын Владимир.

Фрейндлих Конрад.

Ходаковский Роман.

Хорошев Александр.

Черников Василий. 

Чняив Василий. 

Шенинг Генрих. 

Элерс Герберт.

XXVIII выпуск 1902—1903 г.

Гоодман Феодор с сер. мед.
Кинкель Иван с сер.мед. 

Савицкий Артемий с сер. мед.

Тиц Михаил с сер. мед.

Харламов Павел с сер. мед.

Апексеев Алексей. 

Алексеев Евграф. 

Бараков Сергей. 

Бахтин Николай.

Бетулин Михаил.

Благовещенский Павел.

Бобровский Владимир.

Былинкин Феодор.

Веселовский Леонид. 

Добберт Эдгар.

Вильчевский Витольд.

Воробьев Александр.

Гиренсон Рейнгольд.

Дмитриев Георгий.

Евдокимов Феодор.

Жултовский Иосиф.

Иванов Александр.

Иванов Вячеслав.

Иванов Павел.

Кванишевский Михаил.

Киселевич Иван.

Когновицкий Роман.

Барон Майдель Вальтер.

Мусселиус Максимилиан.

Лабунский Николай.

Ольшевский Леон.   

Пель Александр.

Подчаский Александр.

Позняк Эммануил.

Полетаев Евгений. 

Попов Николай.

Потаракин Владимир.

Ржечковский Иван.

Романцев Николай.

Сакер Анатолий.

Смоленский Сергей.

Соломатин Платон.

Устинов Борис.

Фриденштейн Курт.

Харламов Матвей.

Энден Григорий.

 

XXIX выпуск 1903—1904 г.

Бородин Александр с зол. мед. 

Бялович Петр с зол. мед.
Вевюрский Георгий с зол. мед.

Катаржинский Иван с зол. мед. 

Федоров Петр с зол. мед. 

Ден Борис с сер мед.

Лапчинсюй Сергей с сер. мед. 

Петров Николай с сер. мед. 

Адольфи Рудольф. 

Бовэ Роберт. 

Боев Георгий. 

Белохров Александр. 

Беляев Федор. 

Вагнер Карл. 

Васильев Борис. 

Визе Владимир.

Виноградов Иван. 

Власьев Борис. 

Гиршгейдт Бурхард.

Гужковский Степан. 

Гумилев Дмитрий. 

Ден Андрей. 

Зенченко Владимир. 

Ирлих Эдгар. 

Калащников Иван. 

Калитин Николай

Кленевский Стефан. 

Колзаков Константин.

Кондратьев Михаил.

Медведев Сергей. 

Муравьев Арсений. 

Назарьевский Алексей. 

Онгирский Ян. 

Паской Сергей. 

Плакит Лев. 

Побуда Давид. 

Постольников Владимир.
Похлебин Вячеслав.

Пуолоккайнен Эмиль.

Рут Эдуард. 

Сабаталли Вамриан. 

Скромнов Александр.

Сметанников Петр.

Струтинский Александр.

Трипольский Лев. 

Хардин Николай. 

Хеллитский Сигизмунд.

Циммерман Михаил.

Чернооченко Евгений. 

Энден Владимир.

Юргенсон Густав. 

Кривцов Дмитрий.

XXX выпуск 1904—1905 г.

Венгеров Всеволод с зол. мед. 

Зенкевич Павел с сер. мед.

Княжинский Василий с сер. мед.

Оцуп Михаил.

Ангерштейн Иосиф.

Антонов Сергей.

Брушницкий Виктор.

Брушницкий Сигизмунд.

Васильев Александр.

Воловский Станислав.

Вольский Антон.

Голенищев-Кутузов Георгий.

Горев Петр.

Денисов Александр.

Дешевов Сергей.

Дроздов Александр.

Ершов Александр.

Зинович-Кащенко Борис.

Золотов Федор.

Каплан Михаил.

Квест Лев.

Клименко Владимир.

Климкевич Сигизмунд.

Клушин Александр.

Ковалевский Иван.

Колкин Михаил.

Косач Петр.

Кулаковский Анатолий.

Ляндсберг Рауль.

Лэмницкий Станислав.

Магит Владимир.

Марков Василий.

Млошевский Казимир.

Мусселиус Михаил.

Павиланис Георгий.

 

Павлов Михаил.

Париков Василий.

Пенюнжек Генрих.

Пурышев Александр.

Пухальский Николай.

Роде Фридрих.

Руткевич Аркадий.

Садковский Чеслав.

Смоленский Иосиф.

Старынкевич Константин.
Степанов Леонид. 

Тягин Борис. 

Фришман Эргард.

Хрулевич Иосиф.

Шиллинг Гарри. 

Юревич Станислав. 

Янам Густав.

 

Список посторонних лиц, получивших свидетельства зрелости:

1898—1899 г.

Ахлебинин Александр. 

Барон Остен-Дризен Сергей.
Смирнов Николай (без др. яз.).

Швыковский Людвиг (без др. яз.).

 

1899—1900 г.

Оганов Христофор. 

Быков Василий (без др. яз.). 

Куршевиц Карл (без др. яз.). 

Майтов Борш (без др. яз.), 

Моносзон Залман (без др. яз.). Твардовский Константин.

1900—1901 г.

Неверович Алексей. 

Новикас Болеслав. 

Венцкович Ромуальд (б др. яз). 

Волков Дмитрий (без др. яз.).

Франц Роберт (без др. яз.).

Чанцев Леонид (без др. яз.). 

Черепанов Георгий (без др. яз.). 

Эйзен Александр (без др. яз.). 

Чоповский Стефан (без физ. и косм.).

1901—1902 г.

Донцов Дмитрий (только по др. яз.). 

Киселев Николай.

Миллер Антон. 

Макаровский Стефан. 

Раевский Петр. 

Рогальский Леонид. 

Ряднов Сергей.

Александров Николай (без др. яз.). 

Аникин Иван (без др. яз.). 

Бинкин Берка (без др. яз.).

Больцевич Адольф (без др. яз.).
Вальмус Александр (без др. яз.).
Вальтер Аркадий (без др. яз.).
Зандин Николай (без др. яз.).
Казаков Александр (без др. яз.).
Казаков Алексей (без др. яз.). 

Карнаушенко Василий (без др. яз.). 

Коровин Александр (б др. яз.). 

Лебедев Владимир (без др. яз.)

Лея Людвиг (без др. яз.).
Лозинский Виктор (без др. яз.).

Сяркисов Арман (без др. яз.).
Умястовский Франц (б др. яз.).
Флоров Степан (без др. яз.).

1902—1903 г.

Вульфиус Тея-Александр.

Высоцкий Юлиан.

Котельников Михаил (т-ко др. яз.).

Лебедев Владимир. 

Липский Эдмунд. 

Лепин Александр. 

Малышко Адольф. 

Мартьянов Александр. 

Ануш Франц (без др. яз.).

Бекрицкий Кадыш-Авигдор (без др. яз.)

Белорусов Иван (без др. яз.). 

Вайп Овсей (без др. яз.). 

Винер Еремей (без др. яз.).
Губкин Иван (без др. яз.).

Докшин Михаил (без др. яз.).

Дургарьянц Хачатур (б др. яз.). 

Едемскиий Михаил (без др. яз.).
Кравцов Николай (без др. яз.).

Мангольдт Александр (без др. яз.).

Новиков Петр. 

Орлов Виктор. 

Пиолунковский Мечйслав.
Петров Николай. 

Салдау Петр. 

Шаргин Александр. 

Юзенас Болеслав.

1903—1904 г.

Босенко Пантелеймон.

Валькер Рихард (без др. яз.).
Гончаров Александр. 

Калабин Михаил. 

Карчикянц Хачатур. 

Кравцов Николай.

Меликьянц Арташес.

Метельский Александр. 

Абрамов Николай (без др. яз.).
Амиров Александр (без др. яз.).
Бочманов Дмитрий (без др. яз.).

Булдырев Сергей (без др. яз.).
Газенфус Вольдемар (б др. яз.). 

Горшков Михаил (без др. яз.).
Зигон Михаил (без др. яз.).
Каменский Николай (без др. яз.).
Катун Карп (без др. яз.).

Кулаковский Михаил (б др. яз )

Мицевич Владнслав (б др. яз.).
Парчевский Михаил (б др. яз.).
Тевилин Михаил (без др. яз.).
Фейгельсон Хаим (без др. яз.).
Фурса Иван (без др. яз.).
Шейнкман Александр (без др. яз.). 

Шупирин Иван (без др. яз.).
Фомин Александр (без др. яз.).
Браун Борис.
Малешевский Стефан (без др. яз.).

1904—1905 г.

Александров Николай. 

Булдырев Сергъй. 

Вихерт Фаддей (без др. яз.). 

Дзехцинский Эдлиред. 

Замвский Александр. 

Касперский Станислав. 

Клышевский Владислав. 

Ковалевский Бронислав.
Кулаковский Михаил. 

Ларионов Николай. 

Мегр Казимир. 

Млодецкий Конрад. 

Паповьянц Гаренен. 

Перепелкин Константин. 

Перепелкин Павел. 

Попов Николай.

Рудницкий Антон. 

Тарновский Владислав.
Хойновский Владимир.
Чимишкиян Вартан (без др. яз.) 

Шейнкман Александр (б. др. яз.).

Штромаер Фаддей. 

Янцен Казимир. 

Юзенас Болеслав. 

Дрейман Аиц (без др. яз.).
Иванов Петр (без др. яз.).
Крауле Юрий (без др. яз.).
Муйяснек Фекир (без др. яз.). 

Токарский Францишек (б др. яз. 

Хрущинский Станислав (без др яз.).

Чайко Михаил (без др. яз.). 
Чайковский Эдуард (б др. яз.).

 
 
Список выпускников
Царскосельской Императорской Николаевской гимназии с 1906 по 1910 годы:
 
 

XXXI выпуск 1905—1906 г.

Гуминский Вячеслав (с зол. мед.). 

Данилов Лев (с зол. мед ).
Мартынов Николай (с зол. мед.). 

Кафтал Андрей (с зол. мед.).

Пржецлавский Адам (с зол. мед.). 

Травчетов Александр (с зол. мед.)

Харламов Борис (с зол. мед.).
Шмидт Владимир (с зол. мед.).

Шнакенбург Владимир (с зол. м.)

Вольский Юрий (с сер мед.).
Винник Александр (с сер. мед.). 

Мальцев Георгий (с сер. мед.).

Маринкин Владимир (с сер. мед.). 

Меллерович Фаддей (с сер. мед.).

Миролюбов Владимир (с сер. м.).

Неверов Георгий (с сер. мед.). 

Овечкин Николай (с сер. мед.). 

Хардин Владимир (с сер. мед.). 

Чулков Николай (с сер. мед.). 

Коковцев Дмитрий (с сер. мед ). 

Реймерс Константин (с сер. мед.).

Барсов Александр. 

Бенземан Александр. 

Бенземан Михаил. 

Быстрам Фаддей. 

Вавельберг Вацлав. 

Валевский Станислав. 

Высоцкий Петр. 

Гольст Анатолий.

Гумилев Николай.             
Дементьев Константин.

Денисов Николай.

Довгвиллович Сигизмунд.

Згоржельский Мареан.

Киммель Генрих. 

Кузьмин Василий.

Манасеин Александр.

Орлов Василилий. 

Парфентьев Илья.

Похлебин Святослав.

Прохоров Сергей. 

Сенигов Николай.
Сердаковский Виктор.

Тимофеев Леонид.

Харитонов Евгений. 

Чаусов Сергей. 

Шишло Венедикт. 

Шмаков Ксенофонт.

Шмидт Михаил. 

Ягубов Алексей. 

Яковлев Павел. 

Семенов Иван.

XXXII выпуск 1906—1907 г.

Иванов Владимир (с зол. мед.).
Ракман Георгий (с зол. мед.).
Рациборский Иосиф (с зол. мед.).

Бах Александр (с зол. мед.).
Мандельштам Александр (с з.
м.)

Маторин Михаил (с зол. мед.).
Морозов Всеволод (с зол. мед.).
Баранов Николай (с сер. мед.).
Вельяшев Георгий (с сер. мед.).
Волькенау Борис (с сер. мед.).
Ерофеев Николай (с сер. мед.).
Колкин Алексей (с сер. мед.).
Пунин Николай
(с сер. мед.).
Сивальнев Евгений (с сер. мед.).

Чеховский Тадеуш (с сер. мед.).
Алексеев Павел (с сер. мед.).
Малиновский Александр (с сер. м.)

Мусселиус Алексей  (с сер. мед.).
Харченко Владимир (с сер. мед.).
Шейбпер Карл (с серебр. мед.).

Антоновский Николай.
Баранов Петр. 

Борецкий Александр. 

Бугринов Михаил. 

Веселовский Александр. 

Винокур Михаил. 

Евдокимов Николай. 

Жуков Александр. 

Кисельницкий Евстафий.
Лебедев Алексей. 

Леммергирпт Георгий. 

Лосев Константин. 

Моцеевский Иван. 

Плюснин Петр. 

Полисадов Сергей. 

Рунд Сигизмунд. 

Траге Николай. 

Тягин Александр. 

Филиппович Евгений. 

Черенин Виктор.

Шульдишев Георгий. 

Слепнев Владимир. 

Админ Иван. 

Антепович Дмитрий.

Вэлковский Витольд.

Деларов Борис. 

Залеский Иван. 

Змиров Стефан.

Корвин-Круковский Николай.

Крон Генрих-Иоган-Карл.

Меньшиков Яков. 

Палепа Арон. 

Паллюлон Антон. 

Попов Николай. 

Сухецюй Богдан. 

Трояновсюй Николай. 

Фриман Николай. 

Штехер Михаил.

Штукенберг Владимир.
Фаддеев Николай.

XXXIII выпуск 1907—1908 г.

Оцуп Сергей (с зол. мед.).          
Бибиков Михаил (с серебр. мед.).
Водтке Гарри (с серебр. мед.).
Мусселиус Петр (с серебр. мед.).
Никитин Василий (с сер. мед.).

Попков Александр (с серебр. мед.).

Рациборский Петр (с серебр. мед.).

Розенблат Владимир (с сер. мед.).

Светлов Леонтий (с сер. мед.).

Сушинский Витольд (с сер. мед.).

Травчетов Михаил (с сер.мед.).

Цемахович Александр (с сер. м.).

Андреев Владимир.

Антонов Борис.

Блюдз Абрам.

Богданов Владимир.

Ванькович Фома.

Висковатов Юрий.

Высоцкий Сергей

Гаузе Иван.

Калайда Николай.

Кольман Евгений.

Красильников Григорий.

Лютц Оскар.

Максимов Борис.

Мейер Магнус.       

Никифоров Владимир.

Пунин Александр.

Розенберг Николай.

Станкевич Чеслав.

Тансюй Генрих.

Энден Владимир.

Зайцев Николай.

XXXIV выпуск 1908—1909 г.

Герман Артур (с зол. мед.). 

Латкин Николай (с зол. мед.).
Левитон Давид (с зол. мед.).

Малышев Николай (с зол. мед.).
Морозов Николай (с зол. мед.).
Вишневский Николай (с сер. мед.). Кваснецкий Григорий (с сер. мед.).

Савицкий Георгий (с сер. мед.).

Аренс Лев.

Бельтсон Виктор.

Еременко Анатолж.

Клименко Николай.

Ковалевский Лев.

Масайтис Виктор.

Орлов Сергей.

Ремпен Владимир.

Рихтер Дмитрий.

Соколовский Борис.

Уконин Георгий.

Френкель Петр. 

Фриман Владимир.

XXXV выпуск 1909—1910 г.

Альбрехт Георгий (с зол. мед.)
Оцуп Павел (с зол. мед.). 

Андреев Константин (с сер. мед ).

Масайтис Антон (с серебр мед ).

Розенблат Евгений (с сер. мед.).

Рыбаков Андрей (с серебр. мед.).

Савицкий Григорий (с сер. мед.

Светлов Павел (с серебр. мед.).

Бибиков Никита.

Болонкин Николай.

фон Валь Виктор.

Граковский Леонид.

Дмитренко Внктор. 

Козмин Николай.

Короп Роман.  

Кранерт Оскар. 

Масайтис Иван. 

Моргулис Михаил.

Плеске Владимир. 

Прокофьев Петр. 

Френкель Мнхаил.

Шамаев Иван.

Список посторонних лиц, получивших свидетельства зрелости:

1905—1906 г.

Карапетянц Карапет. 

Киндлер Иероним. 

Остолопов Николай. 

Познанский Роман. 

Поляков Николай.

Санников Николай. 

Серебряков Георгий. 

Серебряков Сергей. 

Кучеренко Прокопий.

Пентковский Радзимир. 

Бинкин Берка (по лат. яз.).

1906-1907 г.

Вульфиус Курт. 

Глезеров Мендель. 

Гросс Оскар. 

Исаев Василий. 

Майзнер Станислав.

Нестеренко Василий. 

Пинус Вигдор. 

Штейнцаиг Абрам. 

Еленев Григорий. 

Гейслер Александр.

Рациборский Иван. 

Путан Болеслав. 

Валк Евгений (доп. исп.).

1907—1908 г.

Иванов Николай.

Кос Георгий.    

Щенов Иван. 

Галей Юлиус. 

Глезеров Зундель.
Синельников Мендель.

Шнакенбург Бернгард.
Воскресенский Арсений (доп. исп.). 

Галкин Михаил (лат. яз.).
Епифанова Антонина (доп. исп.). 

Реймерс Екатерина (доп. исп.).
Уриновская Анна (доп. исп.).
Познанский Мечислав. 

Кос Анна.

1908—1909 г.

Барон Бильдерлинг Георгий. Иванов Николай. 

Кристи Виктор. 

Корнев Борис. 

Поляк Самуил-Хаим. 

Иванова Екатерина (доп. исп.).
Рысс Аркадий.

                                1909-1910 г.

Ашрапов Леон.

Афанасьев Кирилл.

Крикопуло Георпй.

Нусинов Михаил.

Павлов Владимир.

Познанский Леон.

Ротаст Леонид.

                                                        

Сердаковский Бронислав.

Карчикянц Степан (исп. по лат. яз.).

Шифманович Григорий (исп. по лат. яз.). 

Пржисецкий Антон (исп. по лат. яз.).

 
По материалам сайта:
Императорская Николаевская Царскосельская гимназия
Начало страницы
АРХИВ ФАМИЛИЙ - поиск людей по фамилии
Главное меню Энциклопедии
темы|понятия|род занятий|открытия|произведения|изобретения|явления
вид творчества|события|биографии|портреты|образовательный каталог|поиск в энциклопедии
Copyright © 2004 abc-people.com
Design and conception BESTudio © 2009-2016